15 августа 2016, 08:30

Дарья Клишина сможет выступить на Играх в Рио

Дарья Клишина сможет выступить на Играх в Рио. Спортивный Арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию российской легкоатлетки. Об этом сообщается на официальном сайте КАС.

Что касается побед, Екатерина Макарова и Елена Веснина впервые в истории российского тенниса выиграли олимпийский турнир среди пар. До сих пор это не удавалось ни женским, ни мужским, ни смешанным дуэтам. Наивысшим достижением была бронза Петровой и Кириленко, это в 2012 году.

Еще одно золото в копилку национальной команды отправила москвичка Алия Мустафина. В ее личном послужном списке это уже второе Олимпийское золото. Серебряную медаль сборной принесла Мария Пасека. Она действующий чемпион мира и Европы.

Российская яхтсменка Стефания Елфутина завоевала бронзовую медаль. Она претендовала на золото, но на старте гонки едва не потеряла парус, упустила очень много времени. Для сборной России эта медаль стала первой в парусном спорте за 20 лет.

Подробности о всех победах сборной России смотрите в материале телеканала "Москва 24".