Новости

Новости

15 февраля 2013, 10:20

Последствия метеоритного дождя над Уралом не отразятся на Москве - МЧС

По предварительным данным, метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской областей и, предположительно, взорвался в небе. В настоящее время территории обследуются. Сообщается, что кусок упавшего на Землю метеорита обнаружен в Челябинской области. Падение небесного тела подтверждают в правоохранительных органах. Системы энергетики на Урале работают устойчиво, радиационный фон в норме.

Власти Челябинска сообщают о многочисленных обращениях людей в больницы с порезами и ушибами. В частности, ранены несколько школьников и рабочих металлургического завода, где рухнул потолок. Очевидцы рассказывают, что в домах выбило стекла. По их словам, в настоящее время идет эвакуация людей из зданий, а также детей из школ.

По словам заместителя начальника управления информации МЧС России, ситуация под контролем. За помощью в медпункты обратились около 50 человек по всему Уральскому федеральному округу. Люди пострадали от выбитых стекол в домах. Никакой угрозы жизни жителям Московского региона нет. Система энергетики и сотовой связи работают и будут работать устойчиво.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика