Новости

Новости

28 октября 2014, 13:45

Политика

Мэр Москвы поддержал идею создания портала для поиска пропавших людей

Cергей Собянин поддержал идею создания портала для поиска пропавших людей. Об этом мэр заявил на заседании президиума правительства Москвы.

С 1 января 2015 года на интернет-ресурсе "Найди меня" появится информация о пациентах московских больниц, состояние которых не позволяет им выразить свою волю, желающих сообщить о своем местонахождении родным и близким, а также несовершеннолетних, которых при поступлении не сопровождал родитель или иной законный представитель.

"В Москве ежегодно пропадает около 3,5 тысяч человек. К счастью, большинство из них находятся, но поиск пропавших - это, конечно, большой стресс для их близких. Была создана информационная система поиска людей, поступающих в больницы, и тех, которые не могут быть идентифицированы, не могут сообщить о себе данные, не могут довести информацию до родных и близких. Главное, чтобы эта информация попадала в поисковые системы организаций, которые занимаются этими проблемами и была доступна для родственников. В то же время мы должны обеспечить защиту персональных данных", - сказал Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика