Новости

Новости

30 августа 2017, 22:30

Общество

Столичные школы постепенно переходят на электронный формат

Столичные школы меняют подход к образованию и стремятся к электронному формату. А для этого необходимо современное оборудование.

Уже пять лет в первый класс записывают онлайн. Также при помощи интернета родители следят, во сколько ребенок пришел и ушел с уроков, какие оценки получил. В новых цифровых дневниках, кстати, не только отметки школьников. Параллельно ведутся работы по созданию большой электронной библиотеки учебных материалов. В коллекции уже десятки тысяч сценариев уроков, которые позволят превратить любое занятие в увлекательное мультимедиа шоу.

Чтобы проводить такие уроки, нужна техническая база: ноутбуки, компьютеры, планшеты, интерактивные доски. В школах, которые вошли в пилотный проект, современное оборудование уже есть. В течение этого учебного года планируют обновить информационную базу остальных. Предлагать свои идеи для уроков смогут и сами ученики, например, разрабатывать приложения, которыми можно будет пользоваться в школе и дома. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика