Новости

Новости

01 ноября 2017, 18:30

Технологии

Неделя российского интернета стартовала в Москве

Неделя российского интернета началась в Экспоцентре на Красной Пресне. Она стала главной ежегодной площадкой для пяти отраслей, таких как интернет, Медиа, Телеком, Софт и АйТи. В течение трех дней на форуме выступят топ-менеджеры крупнейших компаний, а также представители органов власти. Самые жаркие обсуждения сегодня вызвала тема цифровой экономики и, в частности, услуги, которые можно получить с помощью интернета, и дальнейшие перспективы развития мобильной связи.

Как рассказал представитель компании – организатора форума Сергей Плуготаренко, экономика России на сегодняшний момент очень сильно связана с цифровыми технологиями. По его словам, сейчас Россия входит в топ-5 по всем показателям, включая количество пользователей, количество скачиваемых приложений, выпуск приложений российскими разработчиками, по тому, сколько денег приносит мобильная экономика и какими темпами она растёт, сколько дает рабочих мест.
Один из ключевых игроков рынка – компания "МегаФон" – ведет масштабную работу по всем направлениям. Сегодня три четверти ее абонентов пользуются смартфонами с высокоскоростным трафиком 4G. На повестке дня компании стоит следующая амбициозная цель – внедрение 5G. Как полагают эксперты сотового оператора, для этого в Москве есть все предпосылки. Подробности – в материале телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика