Новости

Новости

Эвакуация автомобилей в Москве

17 января 2015, 10:00

Правила эвакуации автомобиля

С 15 сентября 2013 года в Москве действует платная эвакуация автомобилей. Все расходы, связанные с перемещением и хранением задержанной машины, возмещает владелец авто.

Стоимость эвакуации варьируется в зависимости от массы автомобиля - от 3 до 7 тысяч рублей, эвакуация грузовика обойдется в 27 тысяч.

Столичная служба эвакуации - ГКУ "Администрация московского парковочного пространства" - имеет право забрать автомобиль на штрафстоянку в случае, если он припаркован не по правилам.

Кроме того, эвакуировать машину могут, если есть неисправности, представляющие опасность для участников движения; в случае отказа водителя от медосвидетельствования; если водитель нетрезв; если у автовладельца нет водительского удостоверения; если за рулем находится лицо, не имеющее права управлять авто; если на машине нет номеров или они поддельные.

В Москве работает 305 эвакуаторов, 155 из них правительство Москвы взяло в лизинг. Кроме того, в ноябре 2014 года на дороги столицы выйдут еще 15 более компактных погрузчиков для узких улиц. Остальные эвакуаторы принадлежат коммерческим компаниям - подрядчикам, выигравшим тендер.

Ежедневно в Москве на штрафстоянки эвакуируют порядка 800 машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика