Новости

Новости

15 мая 2021, 00:00

Культура

"Выходные данные": "Принцесса цирка", "Ночь музеев"

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

В программе "Выходные данные":

  • Актер театра и кино Евгений Вальц объяснил, как подавать современную поэзию со сцены, зачем из оперетты "Принцесса цирка" делать мюзикл и нужен ли сейчас такой жанр как художественное слово.
  • День исторического и культурного наследия отметят в Государственном музее А. С. Пушкина. Специалист музея Анна Хрусталева рассказала, что для посетителей приготовил музей, как будет отмечаться День исторического и культурного наследия и почему туда нужно сходить.
  • Готовимся к акции "Ночь музеев". Руководитель отдела медиакоммуникаций Государственного Музея истории российской литературы имени В. И. Даля Юлия Глотова поделилась, чем знаменит дом на Зубовском, и помогла составить маршрут к акции.
  • В Музее Москвы тоже пройдет акция "Ночь музеев". О том, что будет происходить, почему программа больше похожа на фестиваль, сколько их будет, чего ожидать посетителям, когда стартуют мероприятия — этим поделилась руководитель пресс-службы Музея Москвы Мира Тесленко.
  • В свою очередь, директор по науке и образованию Политехнического музея Константин Фурсов рассказал, что они подготовили к "Ночи музеев" и в чем особенность их программы.

Подробнее слушайте в очередном выпуске "Выходные данные" с Федором Баландиным.

Программа: Выходные данные
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика