Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2018, 23:00

Культура

"Кинофакты": "Семь стариков и одна девушка"

Задачу снять фильм про "Семь стариков и одну девушку" перед киношниками поставили правоохранительные органы. Нужно было срочно дать ответ французской кинотрилогии про гениального преступника Фантомаса. Да что там ответ, уже нужен был отпор!

После триумфального проката в кинотеатрах СССР, Фантомас вдохновил советских подростков на дерзкие игры. А игры трансформировались уже в настоящие преступления! Капроновые чулки, и так не слишком доступные нашим женщинам, окончательно исчезли с прилавков. Мальчишки напяливали их на головы и носились по дворам, пугая прохожих.

Власти всерьез обеспокоились новым увлечением подрастающего поколения. И поставили перед руководством кинокомпании задачу: объяснить населению, что "Фантомас" – это никакой не фильм ужасов, а всего лишь пародия на ужасные детективы. Авторы фильма "Семь стариков и одна девушка" отработали госзаказ по полной программе. Они не только воспользовались фрагментами французского кинофильма, но и сняли свою версию приключений Фантомаса в России.

Программа: Кинофакты
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика