Новости

Новости

27 мая 2020, 11:10

Общество

"Тайны кино": лучшие роли Андрея Мягкова

В начале 1981 года на 26 съезде КПСС генеральный секретарь Леонид Брежнев, критикуя работу строительной отрасли, требовал от архитекторов большей художественной выразительности и разнообразия.При этом глава государства приводил в пример сюжет любимой народной комедии: "Чтобы не получалось, как в истории с героем фильма, который, попав по иронии судьбы в другой город, не сумел там отличить ни дом, ни квартиру от своей собственной".

Впервые фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" зрители увидели 1 января 1976 года. Уже на следующий день в редакцию Центрального телевидения начали поступать телеграммы и письма с просьбами повторить веселую новогоднюю историю. А актер Андрей Мягков с тех пор стал ассоциироваться исключительно с его новым героем Женей Лукашиным.

Где и когда состоялся кинодебют артиста? Какую из своих работ Андрей Васильевич считает самой любимой? Почему он празднует свой день рождения дважды в год? Из-за чего с 2010 года не снимается в кино? И как череда удачных обстоятельств помогла выпускнику театральной школы-студии Андрею Мягкову стать легендой советского кино? Об этом – в программе "Тайны кино".

Программа: Тайны кино
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика