Новости

Новости

18 сентября 2018, 16:00

Культура

"Тайны кино": "Достояние республики"

В фильме "Достояние республики" впервые на одной съемочной площадке встретились два самых ярких кумира 70-х – Андрей Миронов и Олег Табаков. Популярность артистов на тот момент была абсолютно одинакова.

Со стороны их прекрасная актерская игра могла показаться обычной работой, однако это было настоящее соперничество. Кто лучше сыграет в этой сцене? Кто поднимется еще на одну ступеньку мастерства? Съемочная группа, затаив дыхание, следила за каждым их дублем. Все понимали, что на площадке встретились не просто любимцы публики, а два по-настоящему больших таланта. Но даже несмотря на участие таких знаменитостей, фильм "Достояние республики" дважды находился на волосок от закрытия. Да и партнером Олега Табакова мог стать не Андрей Миронов, а совсем другой актер.

Кто из артистов первой величины хлопнул дверью после первой репетиции? Из-за чего на съемках пострадали сразу несколько каскадеров? Почему в картине нет ни одной песни в исполнении Олега Табакова? И как главные звезды фильма соревновались за популярность? Ответы на эти вопросы – в программе "Тайны кино".

Программа: Тайны кино
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика