Новости

Новости

16 апреля 2021, 23:30

В мире

"Москва и мир": плановое отключение горячей воды и прощание с принцем Филиппом

11 мая в столице начнутся плановые отключения горячей воды. Это необходимо для проведения подготовительных работ к новому отопительному сезону. Специалисты проверят 16 тысяч километров тепловых сетей, выявят ненадежные участки и устранят проблемы.

Профилактические работы планируют закончить до 1 сентября. Сейчас отключения горячей воды для каждого дома не превышает 10 дней. Раньше этот срок был в два раза больше. Информацию о датах отключений чуть позже опубликуют на портале mos.ru.

А сейчас в столице завершается отопительный сезон. Отключать тепло будут поэтапно. Весь процесс займет около пяти дней. Сначала батареи станут холодными на промышленных и административных объектах, потом настанет очередь жилых домов, школ, детских садов и медицинских учреждений.

Мера своевременная, так как май синоптики обещают теплый. Температура воздуха будет находиться в пределах или выше нормы.

России удается справляться со сложностями, вызванными коронавирусом, успешнее, чем другим странам. Об этом заявил Михаил Мишустин. Он обратился к участникам расширенного заседания коллегии Минздрава. Глава кабмина подчеркнул, что одно из главных достижений в борьбе с коронавирусом – отечественные вакцины.

Число россиян, сделавших прививку, назвала Татьяна Голикова. По словам вице-премьера, это более 8 миллионов человек. И такой темп вакцинации позволяет задуматься о скором снятии ограничений, однако отменять их нужно осторожно.

Также Татьяна Голикова отметила, что основной удар пандемии приняла на себя Москва вместе со всем Центральным и Северо-Западным округами. Именно здесь, в том числе, отрабатывали методы лечения коронавируса.

Великобритания в субботу простится с принцем Филиппом. Для монаршей особы исключения не сделают – похороны пройдут в соответствии с коронавирусными ограничениями. Вместо запланированных восьмисот человек пригласили 30. Помимо Елизаветы II, детей и внуков церемонию посетят племянники королевы, а также родственники принца. Военных сокращение не коснется: их на похоронах будет более семисот.

Репетиции похоронной церемонии шли всю неделю. Генеральная, в парадной форме, накануне состоялась в Виндзорском замке, где организуют похороны. По окончании службы гроб с телом герцога Эдинбургского опустят в королевский склеп. Архиепископ Кентерберийский произнесет благословение, а хор споет Национальный гимн. Похороны будут транслироваться в прямом эфире.

Британцев просят не подъезжать к замку во время церемонии. Для выражения соболезнований королевской семье открыт специальный сайт. Принц Филипп умер в минувшую пятницу. Он не дожил двух месяцев до своего столетнего юбилея.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика