Новости

Новости

14 января 2021, 20:00

Политика

"Москва и мир": открытие пригородного вокзала и двойной импичмент

На МЦД-1 открылся новый пригородный вокзал Баковка. Станцию полностью отремонтировали. К пешеходному переходу в одной части платформы, который ведет к частному сектору, добавили еще один, который расположен ближе к микрорайону с высотками. Именно оттуда к электричкам идет большинство пассажиров. В новом переходе разместили кассы и автоматы по продаже билетов. До этого они находились на улице. Кроме того, появилась удобная система навигации. На время ремонта станция работала практически без изменений в графике движения поездов. Технологические "окна" назначались в ночное время.

Баковка находится между Сколково и Одинцово. Теперь жители ближайших районов смогут отказаться от личного транспорта и сэкономить на дороге в Москву. До Белорусского вокзала поезд довезет за 40 минут. Чтобы пересесть на метро, достаточно доехать до Кунцевской. Но самая удобная пересадка на Славянском бульваре. Перейти с первого диаметра на Арбатско-Покровскую линию метро можно за пять минут.

На российские регионы обрушились снегопады, метели и морозы. Из-за вьюги на Сахалине было нарушено авиасообщение, в Саратове ограничено движение транспорта, оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Пензенской области. В Якутске дети не пошли в школу – в регионе 50-градусные морозы. Из-за сильных холодов мобильные палатки МЧС установили в Ленинградской области. В Белгородской и Волгоградской областях жарко только коммунальщикам, которые борются со снежными заносами. Некогда передохнуть и их столичным коллегам.

В Москве мело всю ночь, и пока снегопад прекращаться не собирается. В городе может выпасть более 20% месячной нормы. Синоптики обещают, что морозы в столичном регионе немного ослабнут только на следующей неделе. Потеплеет в понедельник. Будет 10–15 градусов мороза, что очень комфортно после пика холодов – 25 градусов мороза, которые обещают в воскресенье. Что касается всей Европейской части страны, то в ближайшие дни в этих регионах продолжит идти снег, будет сильный ветер и аномальный холод.

Вслед за Дональдом Трампом импичмент хотят объявить Джо Байдену. Причем это может произойти сразу после инаугурации. Авторы идеи – члены палаты представителей конгресса. По их мнению, вновь избранный хозяин Белого Дома готов злоупотреблять своими полномочиями и может быть подкуплен иностранными правительствами. Подробностей, в чем именно виноват демократ, не прозвучало. Впрочем, обвинения в адрес Байдена сторонники действующего президента начали выдвигать еще во время предвыборной кампании. В частности, политика подозревали в коррупции. Якобы Байден, будучи вице-президентом при администрации Барака Обамы, покровительствовал бизнесу своего сына Хантера на Украине.

Пока Байден только готовится испытать на себе все прелести процедуры импичмента, его соперник Дональд Трамп прошел через это уже дважды, причем за сутки. За его отставку проголосовала палата представителей. Теперь резолюция попадет в сенат, где большинство за республиканца. Эксперты уверены, что однопартийцы Трампа будут стараться отклонить предложение об импичменте.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика