Новости

Новости

17 сентября 2020, 20:00

В мире

"Москва и мир": скоро переезд и поджог в клинике

В конце года в новостройку на улице Константина Федина в районе Северное Измайлово переедут жители сразу 13 расселяемых по реновации домов. Об этом рассказал Сергей Собянин. 17 сентября мэр Москвы осмотрел новый дом. По его словам, после сноса старых пятиэтажек в районе развернется масштабное строительство жилья, а также школ, детских садов и спортивных центров.

Под реновацию в Северном Измайлове попали 179 домов. В итоге новые квартиры получат почти 35 тысяч человек. Все, как правило, переезжают совсем не далеко. Расстояние до нового дома в среднем составляет около 600 метров.

Пожар в частной наркологической клинике "Чистый город" в Красноярске, в результате которого погибли люди, произошел из-за поджога. Об этом сообщили в Следственном комитете. Во время просмотра видео с камер внутреннего видеонаблюдения специалисты установили, что один из пациентов поджигал мебель. Затем огонь очень быстро распространился по палате. Все произошло в ночь на 17 сентября. Пожару присвоили второй ранг сложности, его ликвидировали более 60 пожарных.

С места ЧП эвакуировали 16 человек, среди которых были как жильцы дома, так и пациенты клиники. После тушения огня спасатели нашли в помещениях четыре тела. Следователи рассказали, что среди погибших поджигателя нет, его личность устанавливают. Еще двое пациентов сильно пострадали, их доставили в региональный ожоговый центр.

В СК сообщили о возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Директор клиники задержана. Она рассказала, что у организации не было лицензии на оказание медицинских услуг в условиях круглосуточного стационара.

Дым от лесных пожаров в США достиг Северной Европы. По данным службы мониторинга атмосферы, это произошло еще в прошлые выходные. Специалисты говорят, что в течение этой недели потоки снова пересекут Атлантику. По словам ученых, пожарная активность в США в этом году в десятки, а то и в сотни раз превышает показатели прошлых 15 лет. Кроме того, выбросы углерода из-за нынешнего бедствия в штатах Калифорния и Орегон оказались самыми существенными с начала мониторинга в 2003 году.

Также юго-восток страны оказался во власти мощного урагана "Салли". Он принес ливни и ветер с порывами до 46 метров в секунду. Как результат – сорванные крыши, поваленные деревья, оставшиеся без электричества дома. В одном из зданий рухнула стена, открыв пять этажей. А в городе Пенсакола во Флориде после шторма пропала точная копия корабля Христофора Колумба, стоявшего на набережной.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика