Новости

Новости

16 сентября 2020, 17:00

Общество

"Москва и мир": строительство БКЛ и вода по часам

Большое кольцо метро планируют замкнуть в конце 2022 года. БКЛ может стать самой протяженной кольцевой линией в мире, обогнав сегодняшнего лидера из Пекина. Протяженность Большого кольца в Москве составит 70 километров. На нем будет 31 станция и три электродепо.

Когда БКЛ построят, у пассажиров появится возможность пересесть на 20 станций радиальных линий подземки, три платформы МЦК, 13 станций МЦД и 11 станций на железной дороге.

На данный момент уже открыты станции "Петровский парк", "ЦСКА", "Хорошёвская", "Шелепиха", "Деловой центр" и "Савеловская". Первый участок БКЛ частично разгрузил Таганско-Краснопресненскую и Замоскворецкую линии.

Пассажирам стало проще добираться до стадиона ЦСКА и делового центра "Москва-Сити". В следующем году запланировано открытие юго-западного отрезка БКЛ: "Давыдково", "Аминьевское шоссе", "Проспект Вернадского" и "Мичуринский проспект".

Водоснабжение по строгому графику 1,5 часа в сутки. Такой режим снова ввели в Геленджике. Это связано с тем, что Церковное озеро, которое должно было существенно помочь страдающему от дефицита воды городу, высохло менее чем за месяц использования. Остановлены 26 из 36 скважин. По словам специалистов, для того, чтобы водоем вновь наполнился, необходим не один год.

Геленджик испытывает проблемы с водоснабжением после прорывов на магистрали Троицкого группового водовода. Кроме того, источники обмелели из-за затяжной засухи. Для решения этой проблемы власти решили производить питьевую воду через опреснение. А жителей просят бережно расходовать этот ресурс.

Метеорологи уже назвали 2020 год одним из самых засушливых в истории. В некоторых муниципалитетах Краснодарского края, в том числе на курортах, полгода не было продолжительных осадков. Случались только кратковременные дожди, но вода моментально стекала в море.

В Израиле вновь закрываются школы, детские сады и ясли. Местные власти посчитали невозможным их работу в период вспышки коронавируса. За последние сутки в стране выявлено более пяти тысяч заразившихся COVID-19, общее число инфицированных приблизилось к 170 тысячам. Решение о закрытии учебных заведений принято в экстренном порядке. Изначально планировалось, что это произойдет 18 сентября, когда по всей стране возобновятся жесткие карантинные меры.

Израильтянам запретят отходить от своих домов без уважительной причины более чем 500 метров, в помещениях нельзя будет собираться компанией более 10 человек, на улице – до 20 человек, вновь закроются спортивные залы и развлекательные заведения. Государственным предприятиям предписано отправить на "удаленку" или в вынужденный отпуск не менее половины персонала. Частным конторам запрещено принимать посетителей. Ограничения вводятся минимум на три недели и могут быть продлены.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика