Новости

Новости

11 сентября 2020, 15:40

Общество

"Москва и мир": изменения на "Каширской" и взрыв в Китае

С 12 сентября станция метро "Каширская" изменит режим работы. На ней не будут останавливаться поезда, следующие из центра. Еще одна вынужденная мера – закрытие выходов номер 1 и 2. Пассажиры смогут воспользоваться третьим и четвертым выходами. Эти временные меры. Они необходимы для проведения работ по интеграции станции в состав Большой кольцевой линии.

Теперь, чтобы доехать до "Каширской" из центра, нужно будет проехать до "Кантемировской" и пересесть на поезд в обратную сторону. Новая схема работы станции введена до 25 января 2021 года.

Большая кольцевая линия построена уже на 60 процентов. В начала года удалось полностью завершить работы на трех платформах. Общая длина БКЛ составит 70 километров. На ней разместятся 31 станция и три электродепо. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Более 400 раз петербургские спасатели выезжали на заявки из-за мощного шторма. Город накануне накрыл сильный ливень с ураганным ветром. Как итог, сотни поваленных деревьев и дорожных знаков, поврежденные автомобили и сорванные крыши. Два человека пострадали, им потребовалась госпитализация.

Нева поднялась на несколько десятков сантиметров, а Смоленка вышла из берегов. Полностью затопило Новосмоленскую набережную. Из-за угрозы наводнения закрывали дамбу.

Россиян среди пострадавших при взрыве в китайском Чжухае нет. Об этом сообщили в посольстве РФ. Дипломаты находятся в постоянном контакте с властями страны и получают всю информацию в режиме онлайн.

Инцидент произошел утром 11 сентября в отеле. Причиной мог стать взрыв газа. В результате были повреждены расположенные поблизости жилые и коммерческие здания. Три человека доставлены в больницу. Поисково-спасательная операция продолжается. На месте ЧП работают пожарные. Им удалось ликвидировать открытое горение.

Еще один взрыв прогремел в Иордании, недалеко от города Эз-Зарка. Местные СМИ отмечают, что примерно в том районе расположен армейский склад, на котором хранились боеприпасы. На месте происшествия бушует пожар. Местные власти, заявили, что причиной могло стать короткое замыкание. Жертв удалось избежать, взрыв произошел в безлюдной местности за пределами города.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика