Новости

Новости

20 августа 2020, 20:00

Общество

"Москва и мир": прощание с Легкоступовой и процесс по делу Ефремова

На Троекуровском кладбище сегодня простились с Валентиной Легкоступовой. Ей было 54 года. Около недели назад артистка попала в больницу в крайне тяжелом состоянии. У нее были диагностированы серьезные травмы, в том числе черепно-мозговая.

Супруг Легкоступовой назвал случившееся несчастным случаем, заявив, что женщина поскользнулась и упала в ванной. Позднее певица впала в кому. Врачам не удалось ее спасти.

Валентина Легкоступова окончила Симферопольское музыкальное училище по классу скрипки. Затем пять лет училась в институте Гнесиных на отделении эстрадного вокала у Иосифа Кобзона.

В 1986 года Легкоступова получила вторую премию конкурса молодых исполнителей в Юрмале. А еще через год записала свой главный хит "Ягода-малина". Песня сразу стала "визитной карточкой" для певицы и осталась одной из самых известных в ее репертуаре.

Валентина Легкоступова дважды была замужем. От первого брака у певицы остались дочь и сын.

Сумма иска к Михаилу Ефремову возросла на 1 миллион рублей и составила 7,5 миллионов. Такое решение принял старший сын Сергея Захарова, погибшего в ДТП, которое спровоцировал актер.

Адвокат истца пояснила, что сумма была увеличена из-за хамства подсудимого: он давал советы защитникам приобрести слуховой аппарат и отказался извиниться за смерть водителя перед его родственниками.

Уточнять требования и заявлять новые иски можно до начала прений, и сторона обвинения решила этим воспользоваться. Еще трое родственников погибшего Захарова выставили Ефремову иск за компенсацию морального ущерба в 1 рубль. При этом потребовали для него самого сурового наказания.

Михаилу Ефремову за смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения грозит от 5 до 12 лет колонии. Сейчас подсудимый находится под домашним арестом.

В Италии за последние сутки зафиксировано 640 случаев заражения коронавирусом. Такого не было с начала мая, то есть с того момента, когда страна приступила к постепенному ослаблению карантинных мер.

Местные власти не исключают, что вернут ограничения. По всей Италии уже закрываются увеселительные заведения, в некоторых регионах ношение масок стало обязательным даже на улице.

Еще более сложная ситуация в Испании. За последние стуки там выявлено 3715 заболевших COVID-19. Лидирующие позиции с Испанией делит Франция. 3776 случаев – это самый высокий показатель с начала мая.

Предприятия страны готовятся к обязательному масочному режиму, который вступит в силу 1 сентября. Безжалостно штрафуют нарушителей санитарных норм в Великобритании.

Полиция опубликовала ночную съемку из Манчестера. Там на одном из частных садовых участков была организована массовая вечеринка. Хозяевам дома выписан штраф, а на участок в течение трех месяцев запрещен доступ всем посторонним.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика