Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 августа 2020, 14:35

Общество

"Москва и мир": ремонт на Тверской и дожди в Корее

Ремонт дороги на Тверской улице обещают завершить к полуночи. 4 августа участок протяженностью почти 1,5 километра – от улицы Моховой до Настасьинского переулка – еще закрыт. Ограничения нужны, чтобы поменять асфальтобетонное покрытие на проезжей части. Для этого применяется технология бесшовной укладки "единый ковер". Это позволяет существенно сократить время ремонта. Кроме того, такое полотно служит существенно дольше.

Дорогу на этом участке Тверской улицы последний раз меняли в 2016 году по той же системе. Это позволило эксплуатировать асфальт пять сезонов. Сейчас специалисты снова работают одновременно на всей ширине проезжей части. Процесс идет круглосуточно. В замене полотна участвуют более двух тысяч человек. Пока ремонт не закончен, водителей просят быть внимательнее и заранее планировать маршрут в центральную часть столицы с учетом ограничений на Тверской.

Черногория разрешила россиянам въезд в страну. При этом балканское государство не ставит каких-либо условий для пересечения границы и отдыха. Там отметили, что решение было принято исходя из эпидемиологической ситуации, а также потребностей туристической индустрии. В черногорском управлении статистики ранее подсчитали, что в 2019 году в гостиницах проживали более 1 миллиона 300 тысяч туристов. Почти 30% из них были россияне.

Сейчас из России можно улететь в Великобританию, Турцию и Танзанию. Также россиян ждут в Абхазии. А с 15 августа возобновится авиасообщение со Швейцарией. Рейсы Москва – Женева будут совершаться раз в неделю. Также власти ведут переговоры с другими странами. Однако Евросоюз пока не добавляет Россию в список государств, с которыми предполагается открывать границы.

По меньшей мере 12 человек погибли, еще 14 считаются пропавшими без вести после проливных дождей, которые уже неделю заливают Южную Корею. Причем местные власти не исключают, что число жертв стихии будет расти. В стране объявлен режим ЧС, третьей, самой высокой степени. Ливни вызвали серьезные наводнения. Повреждены более 600 домов, затоплены около пяти тысяч гектаров сельхозугодий. Сильнее всего пострадали центральные и столичные регионы, включая Сеул.

В столице уровень воды в реке Ханган поднялся почти на восемь метров. В ряде регионов прекращено автомобильное и железнодорожное движение. Синоптики предупреждают: в ближайшее время улучшения погоды не будет. Ожидаются беспрецедентные ливни. В некоторых регионах выпадет от 50 до 120 миллиметров осадков за час, а всего за сутки ожидается до 500 миллиметров. Власти призывают жителей страны не выходить на улицу. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика