Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 июля 2020, 18:10

Общество

"Москва и мир": выпускной и звонки от мошенников

Парк Горького готовится к 24 июля. В этот день отметить окончание школы там соберутся вчерашние одиннадцатиклассники. При проведении мероприятий будут соблюдены все меры безопасности. Персонал проверят на коронавирус. У выпускников на входе измерят температуру, раздадут маски, а руки обработают антисептиком. Завершит выпускной концерт и праздничный салют.

Праздник повлияет и на схему движения около Парка Горького. Проезд ограничат на Садовом кольце – от центральной части Крымского моста до съезда с улицы Крымский Вал в сторону Ленинского проспекта. Сам съезд будет полностью перекрыт.

Во время пандемии коронавируса количество телефонных звонков от мошенников в России выросло на 300%. Об этом рассказали в департаменте информационной безопасности Банка России. Злоумышленники используют новую схему – сообщают потенциальным жертвам, что преступники получили доступ к данным об их вкладах и настаивают на срочном переводе денег на "безопасный счет", на самом деле принадлежащий им самим.

За полгода мошенники совершили 165 тысяч несанкционированных операций и смогли вывести 1,5 миллиарда рублей. Компенсировать денежные утраты сложно, ведь клиенты выдают свои данные добровольно. И по закону банк имеет право не возвращать средства.

Средняя сумма хищения со счетов физлица – 10 тысяч рублей. Причем пожилым людям злоумышленники стали звонить меньше. Их жертвами сейчас чаще всего становятся люди от 30 до 45 лет, много работающие и хорошо зарабатывающие.

Эвакуация на Пелопоннесе. Жителей нескольких деревень и отдыхающих в детском лагере спасатели в экстренном порядке вывезли в безопасное место. К населенным пунктам на восточном побережье полуострова вплотную подошли лесные пожары.

Эпицентр возгорания находится в районе деревни Кехрис. Несколько домов уже сгорели полностью. На месте происшествия работают сотни пожарных и десятки единиц спецтехники. С воздуха их поддерживают вертолеты и самолеты. Лес горит всего в 80 километрах от Афин.

Местные власти заявили, что за прошедшие сутки в регионе вспыхнуло 57 лесных пожаров, большинство из них удалось быстро потушить. Однако ситуация осложняется сильным ветром. Лесные пожары в летние месяцы в Греции привычное явление.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика