Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июля 2020, 21:20

Общество

"Москва и мир": капремонт возобновляют и умер Морриконе

В Москве возобновляют капитальный ремонт многоквартирных домов. Работы приостановили в марте из-за угрозы распространения коронавируса. Первые десять дней будет идти подготовительный этап. Он необходим для расконсервации объектов. Специалистам предстоит проверить системы газоснабжения, в домах заменят лифты и обновят систему теплоснабжения более чем в тысяче зданий. Капитальный ремонт подразумевает использование стальных водогазопроводных труб. Они более прочные и стойкие к максимальным температурам.

Также особое внимание уделят подготовке к зиме – эти работы завершат до начала отопительного сезона. А чуть ранее в столице возобновились проверки газового оборудования в жилых домах. Власти предупреждают, что сотрудники коммунальных служб не приходят без предупреждения. Графики обходов заранее вывешивают на информационном стенде в подъезде и на сайтах компаний.

Некоторые регионы России перешли на новый этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Так, в Ростовской области открыли пляжи, а также бассейны. В Забайкалье больше не нужны цифровые пропуска для выхода из дома. Но всем жителям по-прежнему необходимо придерживаться мер безопасности: соблюдать безопасную дистанцию и носить маски. А в Санкт-Петербурге посетителей вновь начали принимать музеи и выставочные залы. Однако в экскурсионных группах должно быть не более пяти человек, а входы и выходы необходимо разделять. Также в северной столице вновь открылись фитнес-центры.

В Подмосковье в обычном режиме заработали детские сады и учреждения дополнительного образования. В министерстве образования региона рассказали, что прежде, чем приступить к работе, педагоги прошли тестирование на COVID-19. Кроме того, им и детям каждый день будут измерять температуру. а группы регулярно убирать и дезинфицировать.

Cкончался знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе. Он умер на 92-м году жизни в римской больнице. Причиной смерти стали осложнения, возникшие после того как несколько дней назад маэстро упал и получил перелом. Эннио Морриконе написал разную по стилям и жанрам музыку почти к 450 фильмам. Всемирную популярность композитору принесла работа над вестерном Серджио Леоне "За пригоршню долларов". А одними из самых запоминающихся мелодий Морриконе считаются композиции к картине "Профессионал".

За годы карьеры итальянский маэстро получил множество наград, в том числе два "Оскара". Одну статуэтку Морриконе вручили в 2007 году за выдающиеся заслуги в кинематографе, а другую – за музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Последней работой Морриконе стал саундтрек к картине "Двое во вселенной", которая вышла в 2016 году. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика