Новости

Новости

01 июля 2020, 20:00

Общество

"Москва и мир": новые объекты и COVID в Европе

Новый парк "Филатов луг" открылся в ТиНАО. Его площадь – почти 30 гектаров. Раньше это была запущенная территория с большим количеством сухостоя и ветровала, без освещения и удобных дорожек. Благоустройство началось в апреле 2019 года. Прошлой осенью возле станции метро "Филатов луг" сделали велодорожку и прокат велосипедов. Неподалеку находится зона отдыха с лавочками и урнами. Оставить там можно не только велосипеды, но и самокаты. На открытии парка побывал Сергей Собянин. Также 1 июля мэр принял участие в открытии новой дороги – дополнительного выезда из города Московский на Киевское шоссе. Длина трассы – 700 метров. Теперь местным жителям станет удобнее выезжать в сторону Москвы. На предыдущих двух выездах постоянно были заторы. Всего за последние годы в ТиНАО построили более 210 километров дорог.

В России завершается голосование по поправкам в Конституцию. 1 июля был основной день. В большинстве регионов страны участки уже закрылись, идет подсчет голосов. Везде были соблюдены санитарные меры: всех, кто приходит за бюллетенем, обеспечивали масками, перчатками и антисептиками. Для удобства и безопасности россиян голосование началось заранее – 25 июня. По данным ЦИК, за шесть дней явка по всей стране превысила 55%. Жители Москвы и Нижегородской области могли сделать свой выбор дистанционно – поучаствовать в электронном голосовании, которое завершилось 30 июня. Такой возможностью воспользовалось более миллиона человек, в том числе космонавт Анатолий Иванишин. Он отдал свой голос онлайн, находясь на борту Международной космической станции. А Владимир Путин проголосовал очно. Президент приехал на московский участок № 2151, который расположен в Российской академии наук.

Бельгия перешла к четвертой фазе ослабления ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Теперь гражданам можно собираться группами до 15 человек. При соблюдении необходимых условий разрешено открыться бассейнам, театрам, игровым залам и оздоровительным центрам. Однако они будут работать по системе бронирования и в течение определенного периода времени. В швейцарском Цюрихе около 600 человек отправлено на карантин после массовой вспышки коронавируса в одном из ночных клубов. Первоначально заражение подтвердилось у одного мужчины, затем положительными оказались тесты пяти его знакомых. Власти пошли на вынужденные меры, отправив участников вечеринки в обсервацию. В Праге местные жители решили отпраздновать окончание карантина с размахом. Они накрыли огромный стол на мосту. После ужина состоялся концерт, а затем импровизированная дискотека. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика