Новости

Новости

08 апреля 2020, 20:00

Политика

"Москва и мир": регулярная дезинфекция и распоряжения президента

Станции Московских центральных диаметров дезинфицируются 12 раз в сутки – каждые два часа. Обработкой валидаторов, турникетов, аппаратов по продаже билетов, скамеек, стоек SOS и других поверхностей, с которыми контактируют пассажиры, занимаются десятки сотрудников. Их обеспечили масками, перчатками и антисептиками, а для дезинфекции используются безопасные для людей средства.

В автобусах, троллейбусах, электробусах и трамваях разместят 40 тысяч предупреждающих наклеек – они напомнят горожанам о необходимости держать безопасную дистанцию друг от друга.

После введения в Москве режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса количество людей в общественном транспорте значительно снизилось.Пассажиропоток метро сократился на 81%. Более чем в полтора раза уменьшился спрос на такси и каршеринг. А городские дороги стали свободнее на 80%.

Россиянам, которые на фоне пандемии коронавируса потеряли работу и обратились в службу занятости после 1 марта, в апреле, мае и июне будут выплачивать пособие по безработице автоматически. Сумма составит 12 тысяч 130 рублей. Об этом заявил Владимир Путин на совещании с губернаторами.

Дополнительные средства на детей направят и временно безработным родителям. Президент также рассказал о мерах поддержки врачей, которые сейчас трудятся в особых условиях и графике.

Владимир Путин поручил правительству и Центробанку за 5 дней разработать программу дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости и зарплат сотрудников.

Кроме того, президент распорядился обеспечить автоматическое продление всех документов, включая водительские права россиян, минимум на три месяца. Глава государства также сделал прогноз относительно ситуации с коронавирусом в России.

Чтобы не допустить распространения инфекции, в большинстве регионов страны действует режим общей самоизоляции. Президент продлил его до 30 апреля.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика