Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2020, 16:00

Политика

"Москва и мир": Некрасовская линия и хроники вируса

Сергей Собянин открыл Некрасовскую линию метро и примыкающий к ней участок Большой кольцевой линии. С 27 марта для пассажиров будут доступны шесть станций: "Юго-Восточная", "Окская", "Стахановская", "Нижегородская", "Авиамоторная" и "Лефортово".

Также создан крупнейший в стране транспортно-пересадочный узел – "Нижегородская". Здесь сходятся МЦК, БКЛ, Горьковское направление железной дороги, Некрасовская линия метро, Северо-Восточная хорда и Рязанский проспект.

Розовая ветка обеспечит быстрым и комфортным городским транспортом один миллион человек – жителей Нижегородского и Рязанского районов, а также Выхина-Жулебина, Косина-Ухтомского, Некрасовки, Текстильщиков, подмосковных Люберец и других городов Московской области.

В среднем пассажиры будут экономить в дороге до 30 минут в день. Линия станет дублером юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской ветки, нагрузка на который должна снизиться примерно на 20%.

196 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали в России за сутки. Большинство – 157, пришлось на Москву. В столице также скончался один из заболевших. Согласно последним данным, общее число россиян, подхвативших инфекцию, выросло до 1036.

Федеральные и городские лаборатории продолжают проводить тысячи тестов. На коронавирус проверят всех депутатов Госдумы. В понедельник, 30 марта, они будут сдавать пробы на СOVID-19.

Инфекция подтвердилась у Льва Лещенко, он был госпитализирован в больницу в Коммунарке. Вирус стал причиной развития пневмонии. По словам медиков, помощь народному артисту оказывали в условиях реанимации, однако теперь его лечение планируют продолжать в обычном отделении.

На фоне распространения коронавируса власти продолжают вводить новые меры. Михаил Мишустин дал поручение приостановить с 28 марта до 1 июня бронирование и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях. Также премьер порекомендовал россиянам ограничить какие бы то ни было поездки.

США вышли на первое место по числу заразившихся коронавирусом. Только по официальным данным в Соединенных Штатах зафиксировано почти 86 тысяч случаев инфицирования СOVID-19. До этого на первой строчке был Китай. Сейчас КНР находится на втором месте – там менее 82 тысяч заболевших.

На третьем месте Италия, где произошла крупнейшая в Европе вспышка коронавируса. Несмотря на данные статистики, Дональд Трамп заявил, что эти цифры говорят лишь о том, что китайские власти не рассказывают о реальных масштабах бедствия в своей стране.

Кроме того, президент США уверен, что появление новых данных связано с массовым тестированием жителей. В Соединенных Штатах провели более полумиллиона тестов на коронавирус. При этом местные власти, не исключают, что ситуация может обостриться.

Сенат одобрил пакет помощи экономике в размере двух триллионов долларов. Одновременно в Нью-Йорке строят дополнительные морги и готовят грузовики-рефрижераторы на случай необходимости вывоза множества умерших. За месяц в стране от осложнений, вызванных COVID-19, скончались почти 1300 человек.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика