Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 февраля 2020, 21:35

Политика

"Москва и мир": голосование за поправки и вирус против туризма

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли парк развлечений "Остров Мечты". В четверг, 27 февраля, площадка работает только для детей из социальных учреждений.

На "Острове Мечты" располагаются 27 аттракционов: как для маленьких посетителей, так и экстремальные для взрослых, которые не имеют аналогов в России и Европе. Мэр рассказал президенту, что строительство парка входит в проект реновации бывшей промышленной территории, где находился ЗИЛ.

Для всех "Остров Мечты" откроется в субботу, 29 февраля. Добраться до парка можно на собственной машине, специально для этого через реку построили мост. Но удобнее всего будет ехать на метро и автобусах. От некоторых станций ходят бесплатные шаттлы.

Коронавирус не станет причиной для срыва голосования по Конституции. Такую позицию Кремля озвучил Дмитрий Песков. Свое мнение об изменениях в главном законе страны россияне выскажут 22 апреля. Это будет среда, но ее сделают выходным днем. Дата была озвучена на встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.

По словам президента, уже поступило около 900 предложений. Некоторые прозвучавшие инициативы получили поддержку главы государства. Владимир Путин поддержал идею внести в Конституцию положение о том, что дети – это важнейшее достояние России.

Также президент согласился с предложениями закрепить в главном законе страны доступность медицинской помощи и усилить положения о социальном государстве. В целом поправки касаются самых разных сфер: от культуры и истории до безопасности и полномочий главы государства. Инициативы к внесенному президентом законопроекту продолжают поступать, срок их приема продлен до 2 марта.

Туроператоры перестали продавать путевки в Италию. Ранее соответствующее указание опубликовал Ростуризм. Те, кто уже купил тур, вправе потребовать полного возврата денег, подчеркнули в ведомстве. По предварительным расчетам, в Италии сейчас находится шесть тысяч россиян, которые приехали туда по путевкам и еще около 15 тысяч тех, кто организовывал поездку самостоятельно.

Также Ростуризм рекомендовал остановить реализацию туров в Южную Корею и Иран. Мера связана с распространением в этих странах нового коронавируса. В Италии подтверждено более 500 случаев заражения новой инфекцией, 14 человек погибли. В Южной Корее почти две тысячи носителей коронавируса, из них 13 умерли. В Иране заболевание обнаружили у 245 человек, 26 скончались. С 28 февраля Россия ограничивает авиасообщение с Ираном, а с 1 марта с Южной Кореей.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика