Новости

Новости

26 февраля 2020, 20:00

Общество

"Москва и мир": модернизация поликлиник и география вируса

Сергей Собянин осмотрел выставочный шоурум "Новый московский стандарт поликлиник". Экспозиция представлена в филиале Диагностического центра № 5 в Шенкурском проезде.

В шоуруме врачи и пациенты смогут больше узнать о предстоящих изменениях, оставить свои замечания и предложения. Мэр отметил, что в городе действует целая программа модернизации поликлиник. В шоуруме в натуральную величину представлены четыре кабинета врачей, процедурный кабинет и зона ожидания для пациентов. Шоурум будет работать до завершения программы ремонта поликлиник.

Мария Шарапова объявила о завершении карьеры. О своем решении 32-летняя спортсменка рассказала в колонке одного из журналов. Взрослая профессиональная карьеры теннисистки длилась около 17 лет. Она стала первой ракеткой мира, пятикратной чемпионкой серии "Большого шлема". Также в копилке теннисистки есть серебро лондонской Олимпиады.

Кроме того, Мария Шарапова одна из лидеров по рекламным заработкам среди спортсменов мира, она многократно попадала в рейтинги Forbes. Связана с фамилией теннисистки и громкая дисквалификация. В 2016 году она объявила о применении допинга – мельдония, который содержался в ее лекарстве. На корт спортсменка вернулась через 15 месяцев. Последний матч Шараповой состоялся 21 января 2020 года. Она проиграла 23-летней хорватской теннисистке Донне Векич в первом круге турнира серии "Большого шлема" в Мельбурне.

Первый случай смерти гражданина Франции из-за коронавируса зафиксирован в Париже. В больнице скончался 60-летний мужчина, находившийся в очень тяжелом состоянии. Кроме того, во Франции подтвердили еще три случая заражения коронавирусом.

Первая пациентка с этим диагнозом госпитализирована и в Греции. Заражение выявлено в Салониках у 38-летней женщины, которая приехала из Италии. Эта страна стала очагом распространения коронавируса в Европе. Его подхватили более 370 человек, 12 из них скончались.

География инфекции расширяется: COVID-19 подтвержден у граждан Испании, Хорватии, Австрии, Румынии, Швейцарии, Алжира и Бразилии. По всему же миру число людей, у которых обнаружена инфекция, превысило 80 тысяч человек.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика