Новости

Новости

12 февраля 2020, 18:30

Общество

"Москва и мир": День всех влюбленных и антирекорд Boeing

Валентинки ко Дню всех влюбленных можно будет отправить из метро. Служба доставки поздравлений начала работу сегодня. В подземке подготовили более 5 тысяч открыток. Послание можно положить в один из почтовых ящиков, установленных на информационных стойках "Живое общение" на 27 станциях метро и МЦК. На валентинке нужно указать адрес и индекс получателя – он должен быть из Москвы.

Аптеки, которые завышают цены на противовирусные препараты, будут привлекать к ответственности. Им может грозить даже лишение лицензии. Об этом заявили в Минздраве. Также в ведомстве рассмотрят вопрос о заморозке цен на медицинские маски – спрос на них резко вырос из-за вспышки коронавируса в Китае. По данным ФАС, в Ивановской области стоимость средств защиты увеличилась в 5 раз, а в Тамбовской и в республике Ингушетия – в четыре. Теперь служба будет публиковать на своем сайте результаты мониторинга цен в аптеках.

Впервые за 60 лет Boeing не получил ни одного заказа. Год назад в январе компания продала 46 самолетов. В этом всего 13, и те по ранее заключенным контрактам. Для сравнения французский конкурент Airbus с начала года получил 274 заказа на самолеты. Для Boeing это не единственный антирекорд. В прошлом году впервые за более чем 20 лет корпорация понесла убытки.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика