Часто ищут
11 февраля 2020, 16:10
Желтый уровень погодной опасности в Москве и области продлен из-за гололедицы. В городе также прогнозируется низкое атмосферное давление. Оно достигнет 739 миллиметров ртутного столба. Госавтоинспекция призвала водителей быть внимательными, а пешеходам не спешить.
В Центре организации дорожного движения рекомендуют вообще отказаться от использования личного транспорта в вечерний час пик. По словам специалистов, ситуация на дорогах будет осложнена еще и тем, что на улицах работает снегоуборочная техника.
По прогнозам, во время оттепели, которая продержится в столице всю рабочую неделю, климатическая норма будет превышена на восемь-десять градусов. Похолодание придет только к выходным. Установится ясная погода. Необычайно теплая зима ввела в заблуждение енотов из Московского зоопарка. Они погрузились в зимний сон на два месяца позже обычного.
Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 37 регионах России. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В Северной Осетии, а также в нескольких крупных городах – Саратове, Воронеже, Тюмени, Кызыле, Уфе и Нефтекамске на карантин закрыты все школы. Но в целом, по словам специалистов, ситуация лучше, чем могла бы быть – помогли прививки, их сделали больше половины жителей страны.
Сейчас россиян также волнуют новости о другой инфекции – коронавирусе. Новых случаев заражения пневмонией этого типа в России нет, однако есть желающие устраивать провокации. Одного из таких уже арестовал Черемушкинский суд Москвы. 2 февраля Кароматулло Джаборов упал в вагоне метро, имитируя внезапный приступ.
При этом приятели пранкера кричали, что у него опасная вирусная инфекция, провоцируя тем самым панику среди пассажиров. Видео инцидента попало в интернет. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", полиция ищет сообщников Джаборова.
Около 80% пассажиров покидают Diamond Princess. Власти Японии приняли решение о эвакуации пожилых и людей, страдающие хроническими заболеваниями. Именно они наиболее подвержены заражению коронавирусом. Кроме того, с судна, которое стоит на карантине в порту Иокогамы, вывозят пассажиров, у которых новый тип коронавируса был диагностирован накануне. Это 65 человек. Всего заболевших в два раза больше.
Никто из 24 россиян, находящихся на борту, в категорию стариков и хронических больных не попадает. Ни у кого из них коронавирус также не выявлен. На корабле сохраняется режим строжайшего карантина. Он будет действовать до 19 февраля.
Между тем в китайской провинции Хубэй только за одни минувшие сутки зарегистрировано 103 летальных случая. Число заболевших перевалило за 42 тысячи. Врачи вместе с тем отмечают, что почти четыре тысячи человек выздоровели и выписаны из больниц.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: