Новости

Новости

27 января 2020, 18:05

Общество

"Москва и мир": Большое кольцо метро и хроники вируса

В метро начали строить тоннель между будущими станциями Большой кольцевой линии – "Текстильщики" и "Печатники". К работе приступил проходческий комплекс "Виктория", который использовался при подготовке к Олимпиаде в Сочи. Планируется, что восточный участок БКЛ будет готов к концу 2022 года. Старт проходке тоннеля дал Сергей Собянин.

На восточном участке БКЛ расположатся четыре станции: "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики". Поезда будут ходить по большому двухпутному тоннелю диаметром 10 метров.

Российские медики с начала января обследовали более миллиона пассажиров в аэропортах. Особые меры действуют из-за вспышки коронавируса в Китае. По информации Роспотребнадзора, в России ни одного подтвержденного случая заражения нет. Хотя пневмонию нового типа подозревали у сотни человек.

В ведомстве также сообщили, что посылки из Китая безопасны и маловероятно, что коронавирус может быть передан таким путем. Специалисты считают, что он не очень стоек в окружающей среде. Ранее СМИ публиковали информацию о том, что россияне стали отказываться от заказов в популярном интернет-магазине, опасаясь вируса.

По последним данным, число заболевших всему по миру приближается к трем тысячам. Большинство из них в Китае. Местные ученые приступили к разработке вакцины против смертельной пневмонии. Тем временем, российский врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявил, что около 30 существующих медицинских препаратов лечат новый коронавирус. По его словам, некоторые из этих лекарств применяются при ВИЧ-инфекции.

Причиной крушения вертолета, принадлежащего Коби Брайанту, мог стать густой туман. Такие предположение в ходе расследования авиакатастрофы выдвинули в полиции. Борт летел на очень маленькой высоте с большим количеством топлива, поэтому после падения случился пожар.

На борту помимо самого легендарного спортсмена находились еще восемь человек. В их числе дочь Брайанта – 13-летняя Джанна. Девочка тоже занималась баскетболом и вместе с отцом летела на матч.

"Черная Мамба", так называли Коби соперники, ушел из профессионального спорта в 2016 году. Всю карьеру он провел в клубе "Лос-Анджелес Лейкерс", в составе которого пять раз выигрывал чемпионат NBA. В копилке Брайанта два олимпийских золота, 18 "Матчей звезд" и титул самого ценного игрока регулярного чемпионата.

У него осталась жена и три дочери. Для друзей и коллег спортсмена произошедшее стало шоком. Игры Национальной баскетбольной ассоциации, матч звезд американского футбола и церемония вручения премий Grammy начались с минуты молчания.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика