Новости

Новости

22 января 2020, 20:00

Политика

"Москва и мир": новый цех и частная жизнь

На Московском эндокринном заводе заработал новый цех. В нем будут производить качественные и доступные лекарства для всей страны. Этот завод – крупнейшее по численности сотрудников фармацевтическое предприятие в столице, где заняты более тысячи человек. Его посетили Сергей Собянин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

На границах России усилили контроль из-за коронавируса, обнаруженного в Китае. Роспотребнадзор разработал специальную анкету-опросник для прибывающих из-за рубежа. Также используется дистанционное измерение температуры тела. А на случай, если будут обнаружены пассажиры с инфекционным заболеванием, есть алгоритм действий.

Это неизвестная болезнь, поражающая дыхательные пути. Среди симптомов заражения: повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание. Эксперты заявили, что подтверждена передача вируса от человека к человеку воздушно-капельным путем.

Вспышку пневмонии нового типа выявили в китайском городе Ухань. От болезни уже скончались 17 человек. Вирус зафиксирован более чем у 400 граждан КНР. Власти пытаются обезопасить население от распространения болезни. Так, в Шанхае помощью спецтехники начали проводить дезинфекцию улиц.

Герцог и герцогиня Сассекские предупредили СМИ, что готовы к судебным разбирательствам. Они хотят защитить свою частную жизнь и готовы подать иски в связи с публикацией фотографий Меган.

Фото жены принца Гарри, выгуливающей собак с сыном на руках, были сделаны тайно. Она не давала согласия на эту съемку и обвиняет журналистов в харассменте. По словам супругов, на них идет настоящая фотоохота. Папарацци, якобы, даже разбили лагерь возле их нынешнего жилья на острове Ванкувер.

Ранее принц Гарри и Меган объявили о желании отказаться от статуса старших членов королевской семьи, и стать финансово независимыми. Даже крестными своего восьмимесячного сына они выбрали бывшую няню Гарри и его конюшего. Королевская семья приняла решение с королевским достоинством. Им разрешили жить вне Туманного Альбиона и вести тот образ жизни, о котором они мечтали.

Однако Елизавета II, как сообщили СМИ, не только закрыла доступ герцогини Сассекской к монаршей сокровищнице, но и отобрала у нее все врученные ранее украшения.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика