Новости

Новости

20 января 2020, 20:00

Политика

"Москва и мир": платная парковка и кандидатура генпрокурора

Платные парковки появятся еще на 80 улицах Москвы с 17 февраля. Они находятся в разных частях города, в частности в Митине, Внукове, Люблине, Марьиной Роще, а также в Беговом, Таганском и Басманном районах столицы.

Также на некоторых улицах изменятся тарифы: как в сторону увеличения, так и снижения. Например, на улицах Верхняя Красносельская и Гаврикова стоимость часа парковки уменьшится с 60 до 40 рублей. По статистике, после введения платы за стоянку на 12% выросла скорость движения автомобилей, а количество нарушений правил парковки сократилось на 64%.

Генпрокурор Юрий Чайка покинет свой пост. Освободить его от должности предложил Владимир Путин. В Кремле уточнили: такое решение президент принял из-за перехода Чайки на "другую работу". Чем именно он теперь будет заниматься, пока не сообщается. Новым генпрокурором Владимир Путин видит заместителя главы Следственного комитета, 44-летнего Игоря Краснова. До того, как стать замом Бастрыкина, он возглавлял следственную группу по нескольким громким убийствам: политика Бориса Немцова, адвоката Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, судьи Эдуарда Чувашова.

Кроме того, Краснов расследовал хищение денег, выделенных на строительство космодрома Восточный, и другие резонансные дела. Вопрос о новом назначении Игоря Краснова вынесут на заседание Совета Федерации 22 января. Юрий Чайка занимал пост генпрокурора более 13 лет. Его полномочия должны были истечь в 2021 году.

По австралийскому штату Новый Южный Уэльс прошла буря, порывы ветра достигали 28 метров в секунду. В регионе выпал град размером с мячик для гольфа. За сутки к спасателям обратились более 1,5 тысячи человек, большинство обращений связаны с повреждениями домов и автомобилей. Несмотря на это, непогода пришлась очень кстати. Пожарным наконец-то удалось взять под контроль большинство возгораний, режим ЧС в Новом Южном Уэльсе решили отменить.

Однако в штате все еще не ликвидированы около 70 пожаров. Синоптики предупреждают, что жаркая ветреная погода вернется в регион в течение недели. Красный уровень погодной опасности объявили в Испании. Шторм "Глория" обрушился на Валенсию и Балеарские острова. Он принес дожди, снег и ветра. Синоптики прогнозируют в регионе сильное похолодание и ветер скоростью до 36 метров в секунду. Непогода продержится минимум сутки. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика