Новости

Новости

20 января 2020, 18:10

В мире

"Москва и мир": новая дорога и 100 поездов в Крым

Сергей Собянин открыл второй участок Южного дублера Кутузовского проспекта. Новая магистраль будет назваться проспект Генерала Дорохова. Проспект Генерала Дорохова пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца, между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Протяженность магистрали – 27,5 километра. Первый участок – от МКАД до Аминьевского шоссе – открыли в сентябре 2019 года. Третий участок – от Минской улицы до ТТК – пройдет вдоль железнодорожных путей Киевского направления. Его строительство планируется завершить до конца года.

По Крымскому мосту прошли первые сто поездов. Эти составы перевезли 85 тысяч пассажиров. Пик пришелся на 3 января, когда под железнодорожной аркой проехали почти три тысячи человек. А юбилейным по счету стал поезд, следовавший из Севастополя в Санкт-Петербург. Он пересек Керченский пролив 19 января в 23:10. Пассажирские составы курсируют через переправу чуть меньше месяца. Первый поезд отправился в Крым из Санкт-Петербурга и прибыл в Севастополь 25 декабря, а на следующий день "Таврия" доставила пассажиров из Москвы в Симферополь.

Компания-перевозчик тем временем сообщила, что интенсивность движения поездов по мосту через Керченский пролив будет увеличиваться. Расширят и географию маршрутов. Так, к началу курортного сезона планируют запустить составы в Крым из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска. Летом должны начаться и грузовые перевозки.

В китайском Ухане за два дня резко увеличилось число заболевших пневмонией, источником которой является неизвестный коронавирус. Еще два человека госпитализированы в Пекине. Они поступили в клиники с повышенной температурой. Пациенты сообщили, что ранее побывали в Ухане. Под медицинское наблюдение взяты и те, кто вступал в непосредственный контакт с вирусоносителями, у них пока нет характерных симптомов.

Первые случаи заболевания пневмонией неизвестного происхождения были зафиксированы в конце 2019 года. Сначала в китайском Ухане, а потом еще в Гонконге, Таиланде и Японии. Около 35 заболевших остаются в тяжелом состоянии, трое скончались. В противовес официальной информации британские эксперты утверждают, что на самом деле число заболевших перевалило за отметку в 1,5 тысячи человек. В России в ближайшее время создадут экспресс-тест для выявления коронавируса. Его будут использовать в аэропортах. Диагностика займет около 20 минут. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика