Новости

Новости

20 января 2020, 16:30

В мире

"Москва и мир": бесплатное посещение и ЧП в гостинице

Посетить музеи ВДНХ можно бесплатно до конца 2020 года. Свободный вход будет действовать в центре славянской письменности "Слово", музее ВДНХ, интерактивном музейном комплексе "Буран" и центре "Космонавтика и авиация". Посетить их бесплатно можно со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00. Впервые такое посещение музеев ВДНХ ввели в 2019 году. Он стал юбилейным – главной выставке страны исполнилось 80 лет. За шесть месяцев на постоянных экспозициях и временных выставках побывали более 150 тысяч человек.

Также в 2020 году продолжат действовать и другие акции. Например, бесплатный вход в музеи ВДНХ каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00. Полный перечень льгот можно найти на сайте выставки. Масштабная реконструкция ВДНХ началась в 2014 году. На территории комплекса снесли все незаконные строения, благоустроили и объединили ее с Останкинским парком.

Среди погибших из-за прорыва трубы в мини-гостинице в Перми есть один ребенок. Жертвами происшествия стали пять человек. Об этом сообщили представители Минздрава. Там также пояснили, что в результате ЧП пострадали шестеро, трое из них госпитализированы в ожоговый центр. Их состояние медики оценивают как средней тяжести. Трагический инцидент произошел в ночь на 20 января. В подвале одного из жилых домов в Индустриальном районе города, где располагается хостел "Карамель", прорвало трубу с кипятком.

По словам очевидцев, вода доходила до порога гостиницы, шел густой пар. На место прибыли экстренные службы, а позже приехал глава Пермского края. Причины происшествия будут выяснять следователи, возбуждено уголовное дело. По данным местных СМИ, постояльцы не раз жаловались на условия гостиницы: были недовольны отсутствием окон и вентиляции. Также, по разным данным, в хостеле либо вообще отсутствовал запасной выход, либо он все-таки был, но закрытый.

Герцогу Сассекскому очень грустно от того, что он больше не будет исполнять королевские обязанности. В этом он признался на благотворительном вечере и добавил, что ему не по себе от собственного решения. Гарри рассказал, что когда они поженились с Меган Маркл, то надеялись "продолжать служить королеве" без получения государственного финансирования. Но это оказалось невозможным, теперь принц испытывает великую печаль.

В начале января принц Гарри и его супруга сообщили, что хотят стать финансово независимыми, отказаться от королевских полномочий и открыть благотворительную организацию. Жить герцог и герцогиня Сассекские решили на два дома: в Великобритании и Северной Америке. Уже весной они перестанут именоваться "Его и Ее Королевское Высочество". Кроме того, супруги планируют вернуть почти 2,5 миллиона фунтов стерлингов, которые были потрачены на ремонт их резиденции. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика