Новости

Новости

17 января 2020, 20:00

Политика

"Москва и мир": Южный участок БКЛ и дела премьерские

Южный участок Большой кольцевой линии от "Проспекта Вернадского" до "Каховской" планируют достроить в следующем году. Об этом сообщил Сергей Собянин. Более полумиллиона москвичей получат удобный транспорт. Сейчас работы идут на всех отрезках кольца, в частности на станции "Воронцовская", которую посетил мэр.

Станция "Воронцовская" будет оформлена в космическом стиле. Неоновые светильники создадут рисунок, напоминающий Млечный путь. Открытие станции улучшит транспортную доступность Обручевского района. На Большой кольцевой линии протяженностью 70 километров разместится 31 станция.

Дмитрий Медведев передал дела новому главе кабмина Михаилу Мишустину. Встреча прошла в Доме правительства. Больше часа политики беседовали один на один. А затем поговорили с министрами, которые формально находятся в отставке, но пока продолжают выполнять свою работу.

Одновременно начинается работа и над поправками в Конституцию, которые в своем послании анонсировал Владимир Путин. Специальная комиссия из 75 человек, которая должна подготовить предложения по совершенствованию главного закона страны, провела первое рабочее заседание. По результатам, на голосование вынесут отточенные по смыслу и форме правовые формулировки.

С неожиданными трудностями столкнулись туристы, прилетающие в новый турецкий аэропорт. Теперь их не встречают привычные таблички принимающих сторон. Вне закона плакаты с фамилиями людей и названием турфирм объявило руководство воздушной гавани, ссылаясь на "концепцию тихого аэропорта", которую пытаются внедрять во всем мире. За нарушение нового правила предполагается штраф в размере 48 евро.

Турфирмы очень недовольны нововведением и готовят иски для обращения в суд. По словам сотрудников турецких компаний, тяжелее всего нововведение ударило по гостям из арабских стран. Большинство из них не знают иностранных языков. Им сложно разобраться с информацией на указателях и найти нужный выход. Россияне же оказались одними из самых самостоятельных, они сами находят трансферных гидов туроператора и довольно эффективно "ориентируются на местности". Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика