Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 января 2020, 18:15

Политика

"Москва и мир": "Здоровая Москва" и вирус распространяется

На ВДНХ началась XVIII Ассамблея "Здоровая Москва". Это ежегодный медицинский форум, на который съехались более 500 экспертов из разных стран. В частности, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, России, США, Швеции и Южной Кореи.

Главные темы в этом году – цифровая медицина, здравоохранение больших городов и борьба с онкологией. На ассамблее выступил Сергей Собянин. В течение четырех дней на Ассамблее "Здоровая Москва" пройдет более 90 дискуссий. Ожидается, что в форуме примут участие 30 тысяч человек.

Госдума утвердила Михаил Мишустина на пост премьер-министра. За его кандидатуру выступили фракции "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия", коммунисты же от голосования воздержались.

Занять должность главы правительства 53-летнему руководителю Федеральной налоговой службы предложил Владимир Путин после вчерашней отставки прежнего кабинета.

Во время пленарного заседания нижней палаты Михаил Мишустин выступил перед депутатами с докладом и ответил на их вопросы. Он заявил, что на первом месте должна стоять забота о детях, семье, росте благосостояния и повышения качества жизни россиян. Все члены нового правительства будут нести ответственность за достижение национальных целей развития.

Также кабмин будет работать над улучшением предпринимательского климата в стране. Михаил Мишустин также заявил, что негативно относится к инициативе депутатов о списании долгов россиян по кредитам. Он напомнил, что такое решение может привести к банкротству банков.

Первый случай заболевания новым видом коронавируса зафиксирован в Японии. Тем самым, что вызвал вспышку пневмонии в китайском Ухане. Именно из этого города недавно вернулся 30-летний гражданин Китая, проживающий в японской провинции Каганава. В настоящее время он уже выписан из больницы. Его жизни ничего не угрожает. Это не единственный случай заражения вирусом за пределами Китая.

Ранее заболевание было диагностировано у туристки в Таиланде, которая также приехала из Уханя. Всего на сегодняшний день зарегистрирован 41 случай заражения вирусом, один из них с летальным исходом. Большинство заболевших имеют отношение к оптовому рынку морепродуктов. Китайские власти приняли решение о его закрытии.

Коронавирус может передаваться воздушно-капельным путем от человека к человеку. Он вызывает поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика