Новости

Новости

13 января 2020, 20:00

В мире

"Москва и мир": новый путепровод и цена разговоров

Путепровод через станцию МЦК Андроновка откроют в ближайшие месяцы. Он свяжет улицы Пруд-Ключики и 1-ую Фрезерную, а в перспективе обеспечит выезд на Юго-Восточную хорду. Работы завершены почти на 90%. Уже началось благоустройство территории. Путепровод имеет четыре полосы. Строительство сооружения началось в мае 2018 года. Путепровод позволить облегчить выезд автомобилей из промзоны "Фрезер" в сторону шоссе Энтузиастов и Перовского шоссе.

Сотовые компании начали поднимать стоимость некоторых тарифов. Об изменении цен все операторы сообщали в конце 2019 года. Сейчас будут предупреждать своих клиентов еще и с помощью СМС. Так, сегодня "Мегафон" повысил стоимость архивных тарифов. В четверг, 16 января, то же самое сделает "Билайн". Цены вырастут для тех, кто не менял тариф несколько лет. Эксперты предполагают, что такие нововведения коснутся каждого четвертого абонента. Операторы объясняют, что они вынуждены повышать стоимость услуг, поскольку новые российские законы, в первую очередь "Пакет Яровой", серьезно увеличили их расходы.

Кроме того, говорят и о затратах на развитие инфраструктуры. Обоснованность роста цен за разговоры изучат специалисты Федеральной антимонопольной службы. Они собираются проверить ряд архивных тарифов. В ведомстве рассказали, что пока еще не получали жалобы от граждан на повышение стоимости мобильных услуг.

Японский миллиардер-холостяк ищет спутницу для совместного полета вокруг Луны. Юсаку Маэдзава заключил договор с компанией SpaceX еще в 2018 году. В качестве космического туриста он совершит путешествие вокруг спутника Земли. Причем сделает это в компании неизвестной пока ему девушки. Ради поиска достойной кандидатуры специально организуют телешоу. Участницы конкурса должны быть не замужем, старше 20 лет, позитивно настроенными и веселыми. Кроме того, они обязаны в ближайшее время приступить к предполетным тренировкам.

Сам полет запланирован на 2023 год и займет несколько дней. Стоимость участия миллиардера в нем не раскрывается. Маэдзава известен в Японии не только как успешный предприниматель, но и как плейбой, отдающий особое предпочтение молодым актрисам. Он никогда не состоял в браке, но у него есть трое детей. Мужчина не скрывает, что женитьба не входит в его планы. Возможно, именно предстоящее путешествие внесет коррективы в жизненные устои миллиардера и в очередной раз докажет, что браки заключаются на небесах. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика