Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 декабря 2019, 21:25

Спорт

"Москва и мир": бесплатная парковка и Новый год на МКС

Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в новогодние каникулы с 1 по 8 января. Оставить автомобиль можно будет, в том числе там, где действует самый высокий тариф - 380 рублей в час. Городские парковки со шлагбаумом в праздники будут работать по действующим правилам.

Также с 28 декабря по 6 января центр столицы станет пешеходным. В частности, проезд запретят по улицам: Тверская, Моховая и Охотный ряд, в Театральном проезде и нескольких переулках: Никитскому, Малому Гнездниковскому, Газетному, Леонтьевскому, Глинищевскому и Брюсову. Изменения в схеме движения связаны с проведением фестиваля "Путешествие в Рождество".

Российская сторона может обжаловать решение WADA в течение ближайших трех недель. Исполком организации отстранил нашу страну от участия в крупных международных соревнованиях на 4 года. Это значит, что российские спортсмены могут ехать на Олимпиады и чемпионаты мира только под нейтральным флагом. Кроме того, Россия на этот же срок лишена права принимать спортивные старты.

WADA также собирается запретить выступать на соревнованиях конкретным атлетам. По мнению экспертов, вердикт WADA не повлияет на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020-го года в Санкт-Петербурге.

Яблоки, апельсины, фундук, шоколад, оливки, консервированные томаты и сладкий перец, – так будет выглядеть праздничный стол космонавтов, которые несут вахту на МКС. Новогодние подарки на станцию доставил грузовой "Прогресс". Корабль был запущен с космодрома Байконур 6 декабря. На борту почти 2,5 тонны груза.

Кроме того, космический грузовик доставил аппаратуру для научных экспериментов и новое полотно беговой дорожки, позволяющее космонавтам сохранять хорошую физическую форму в условиях невесомости. После расстыковки с МКС "Прогресс МС-13" примет участие в эксперименте "Изгиб". Грузовик спустится на высоту около 120 километров и выбросит специальный трос с контейнером для изучения атмосферы. Это позволит получать уникальные фотоснимки.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика