Новости

Новости

09 декабря 2019, 20:00

Общество

"Москва и мир": бесплатная парковка и новогодний рейс

Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в новогодние каникулы с 1 по 8 января. Оставить автомобиль можно будет, в том числе там, где действует самый высокий тариф – 380 рублей в час. Городские парковки со шлагбаумом в праздники будут работать по действующим правилам.

Также с 28 декабря по 6 января центр столицы станет пешеходным. Изменения в схеме движения связаны с проведением фестиваля "Путешествие в Рождество". Он начнется 13 декабря и завершится 12 января. Горожане и туристы смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы. На площадках по всему городу можно будет попробовать российские и европейские праздничные блюда: немецкие колбаски, московские пироги, чешские трдельники, венские вафли и даже швейцарский раклет из расплавленного сыра.

21 день на апелляцию. Российская сторона может обжаловать решение Всемирного антидопингового агентства в течение ближайших трех недель. Исполком организации отстранил Россию от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. Это значит, что российские спортсмены могут ехать на Олимпиады и чемпионаты мира только под нейтральным флагом.

Кроме того, Россия на этот же срок лишена права принимать спортивные старты. WADA также собирается запретить выступать на соревнованиях конкретным атлетам – речь идет о 145 спортсменах с якобы подозрительными анализами. Все объявленные санкции вице-президент агентства Линда Хеллеланд уже назвала недостаточно жесткими. Она также заявила, что Россия должна извиниться за манипуляции с допинг-пробами.

По мнению экспертов, вердикт WADA не повлияет на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020-го года в Санкт-Петербурге, и российская сборная на этот турнир поедет с национальными триколором и гимном.

Яблоки, апельсины, фундук, шоколад, оливки, консервированные томаты и сладкий перец, – так будет выглядеть праздничный стол космонавтов, которые несут вахту на МКС. Новогодние подарки на станцию доставил грузовой "Прогресс". Корабль был запущен с космодрома Байконур 6 декабря. Всего на его борту находится почти 2,5 тонны груза.

Космический грузовик доставил аппаратуру для научных экспериментов и новое полотно беговой дорожки, позволяющее космонавтам сохранять хорошую физическую форму в условиях невесомости. После расстыковки с МКС "Прогресс МС-13" примет участие в эксперименте "Изгиб". Грузовик спустится на высоту около 120 километров и выбросит специальный трос с контейнером для изучения атмосферы. Это позволит получать уникальные фотоснимки.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика