Новости

Новости

05 декабря 2019, 20:15

Общество

"Москва и мир": 10 лет после трагедии и Франция бастует

На ВДНХ установят праздничные почтовые ящики. Они будут находиться в павильонах катка с 6 по 8 декабря. Туда можно будет положить открытку с пожеланием для близкого человека. Также новогоднее поздравление можно оставить в павильонах "Космос" и "Земледелие".

Те, кто отправил послания, смогут поучаствовать в конкурсе. Для этого нужно сделать фото, держа в руках пожелание, а затем опубликовать его в Instagram. Победители получат билеты на каток. Также до 8 декабря в 17 московских парках все желающие смогут отправить послание Деду Морозу. Затем волонтеры упакуют конверты и доставят их в резиденцию владыки в Великий Устюг.

В Перми вспоминают погибших в результате пожара в клубе "Хромая лошадь". Жертвами трагедии стали 156 человек. Десятки посетителей пострадали, многие остались инвалидами. Как установило следствие, владельцы заведения нарушили нормы противопожарной безопасности: выходы были завалены хламом, а фейерверки для развлечения гостей запускали рядом с легковоспламеняющимися материалами.

Когда начался пожар, клуб мгновенно заволокло едким дымом. На то, чтобы успеть выбраться на улицу, у посетителей было чуть больше трех минут. Началась сильная давка. После этого резонансного ЧП по стране прошла массовая волна проверок

Отмененные поезда и рейсы, неработающие ветки метро и закрытая Эйфелева башня. Во Франции общенациональная забастовка. Профсоюзы водителей, железнодорожников, пожарных, работников авиакомпаний, учителей и полицейских выступают против пенсионной реформы. Как итог – значительные перебои в движении пригородных парижских электричек RER, автобусов и трамваев, в столичной подземке закрыты 11 из 16 веток.

Парижанам пришлось использовать скутеры и велосипеды, чтобы добраться до работы. Многие сели в машины, но доехать быстро не вышло – на дорогах столичного региона образовались серьезные заторы. Что касается скоростных поездов, то только 10 процентов составов по всей стране продолжают движение.

Кроме того, на улицы французских городов с транспарантами вышли "желтые жилеты". Их шествия контролируют полицейские. По данным властей, в пятницу улучшения ситуации с работой транспорта не предвидится. Более того, есть вероятность, что общенациональная забастовка может продлиться до Нового года.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика