Новости

Новости

27 ноября 2019, 20:00

В мире

"Москва и мир": дорога до Санкт-Петербурга и тракторы в Париже

5,5 часа до северной столицы. Запущен последний участок платной трассы М11, которая связывает Москву и Санкт-Петербург. На открытие магистрали приехал Владимир Путин. Президент заявил, что трасса получит название "Нева". Для легковых машин стоимость поездки по всей магистрали в будний день составит 1820 рублей, с транспондером выйдет дешевле.

М11 проходит по шести регионам, тянется от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. В зависимости от участка трасса имеет четыре, шесть, восемь и 10 полос. Максимальная разрешенная скорость движения – до 110 километров в час – установлена на всех платных отрезках магистрали, кроме обхода Вышнего Волочка, где можно разогнаться до 130 километров в час.

Трасса Москва – Санкт-Петербург уникальна тем, что соединена с городской сетью дорог. Поэтому, чтобы на нее выехать, не нужно проезжать по МКАД. Попасть в город с М11 можно через Бусиновскую развязку. Об этом рассказал Сергей Собянин.

Мэр подчеркнул, что Северо-западная и Северо-восточные хорды позволят распределить транспортные потоки трассы М11 в обход МКАД. По его словам, разгрузить столичные дороги от транзитных автомобилей поможет и запуск Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Собянин попросил президента уделить внимание этому проекту. Глава города отметил, что ЦКАД уже готова на две трети, но из-за определенных сложностей завершение строительства сдвигается на 2021 год.

Дороги, ведущие к Парижу, оказались заблокированы сельскохозяйственным транспортом 27 ноября. Около 700 тракторов из разных регионов страны выехали на рассвете, чтобы принять участие в акции протеста. На машинах были установлены таблички "Макрона к ответу!" и "Спасите своего фермера". Поток машин встретился на авеню Фош поблизости от Триумфальной арки. Утром, в ожидании демонстрантов вокруг нее выставили наряды полиции и ограждения.

Профсоюзы работников сельского хозяйства требуют встречи с президентом Макроном. Они выступают против принятого в 2018 году закона о сельском хозяйстве и продовольствии. По их словам, он не улучшил положение фермеров. Подобные акции прошли и в других городах страны, в том числе Лионе и Тулузе. В них участвовали более 10 тысяч человек.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика