Новости

Новости

27 ноября 2019, 16:00

Политика

"Москва и мир": вакцинация от гриппа и дорога до Санкт-Петербурга

Вакцинация от гриппа завершится в Москве 30 ноября. У жителей города остается всего несколько дней, чтобы бесплатно привиться от вируса. Сделать это можно в поликлиниках.

Вакцинация началась в столице 4 сентября, а до ноября на улицах работали мобильные пункты. Наибольшей популярностью пользовались точки, которые были расположены на 33 станциях метро, МЦК и железнодорожных станциях. В 2019 году впервые можно было сделать прививку в павильонах "Здоровая Москва" в городских парках. Здесь от гриппа привились около 35 тысяч человек.

Мобильные пункты также работали в двух флагманских центрах госуслуг "Мои документы". В общей сложности, за три месяца более шести с половиной миллионов москвичей сделали прививку, а по всей России вакцинацию прошли 63 миллиона человек. В Минздраве подчеркнули, что осложнения после прививок возникают крайне редко – реже, чем один случай на миллион.

Пять с половиной часов до северной столицы. Последний участок платной трассы М11, которая связывает Москву и Санкт-Петербург, открыт. Также обустроены все объекты дорожной инфраструктуры: заправки и зоны отдыха. Для легковых машин стоимость поездки по всей трассе в будний день составит 1820 рублей, с транспондером выйдет дешевле.

Общая длинна трассы составляет 669 километров. М11 проходит по шести регионам – тянется от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга. В зависимости от участка магистраль имеет четыре, шесть, восемь и 10 полос движения.

Хлеб и Масло не тронут. Индюшек с такими именами Дональд Трамп помиловал в преддверии Дня благодарения. В США эта церемония традиционная с 80-х годов. Первым президентом, который официально помиловал птицу, стал Рональд Рейган. Обязательной процедура стала при Джордже Буше-старшем.

В 2019 году церемония проходила в Розовом саду Белого дома. Она транслировалась в прямом телеэфире. Накануне администрация президента опубликовал в Сети "подготовку" индеек к помилованию.

В интернете появились фотографии пресс-конференции важных птиц и кадры их пребывания в отеле в Вашингтоне. Их поселили в отдельном номере с двумя просторными кроватями. Вопрос о том, которая из двух индеек должна быть помилована президентом, решался путем голосования в соцсетях.

Большинство респондентов отдали предпочтение Маслу, однако, в соответствии с традицией, печальной участи избежали обе птицы.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика