Новости

Новости

22 ноября 2019, 20:00

Общество

"Москва и мир": тепло в батареях и справки для водителей

Температуру в московской системе отопления повысили из-за похолодания. Она выросла с 75 до 104 градусов. Если в домах недостаточно тепло, то жильцам нужно обратиться в свою управляющую организацию или Московскую объединенную энергетическую компанию.

Погода в регионе начала меняться 20 ноября, а ночь на 22 ноября стала самой холодной с начала осени. В городе было -10 градусов. По данным центра "Фобос", это рекордно низкое значение для 22 ноября за 10 лет. По словам синоптиков, в последние дни осени в Москве будет около -5 градусов, а ночью минус 7-8 градусов. Это ниже климатической нормы.

Осадков в ближайшее время не ожидается, будет солнечно. Мокрый снег и дождь прогнозируют только в конце следующей недели. А в декабре в Москве, центральных регионах и на юге европейской части страны ожидается теплая погода.

Новые правила медосмотра водителей – ошибка, об этом заявили в Генпрокуратуре. Ведомство собирается изучить вопрос с новым порядком медосвидетельствования и его стоимостью. Нововведения для автомобилистов обсудят и депутаты Госдумы. Тем временем, Минздрав заявил, что новый порядок медосмотра для водителей вступит в силу с июля 2020 года. Изначально планировалось, что правила начнут действовать 22 ноября.

Автомобилисты были бы обязаны сдавать анализы, чтобы выявить наличие психоактивных веществ и маркер, показывающий регулярную алкогольную нагрузку. Из-за этого справки для водителей могли сильно подорожать до 5-9 тысяч рублей. Поэтому в московских и региональных медцентрах накануне выстроились длинные очереди из желающих пройти медосмотр по старой цене.

В итоге Минздрав нововведения пока отменил. Комментируя происходящее, Владимир Путин назвал новый порядок медосмотра "чушью" и подчеркнул, что дополнительное тестирование необходимо, но вводить его нужно с умом и поэтапно.

Прокуратура Израиля предъявила Биньямину Нетаньяху обвинения в мошенничестве, злоупотреблении доверием и получении взяток. Во-первых, речь идет о незаконном получении главой правительства ценных подарков от крупных предпринимателей. Кроме того, Нетаньяху предложил одной из израильских газет продвижение выгодных для него законов в сфере СМИ в обмен на лояльность при освещении деятельности правительства.

О подобных взаимовыгодных услугах премьер, как утверждают обвинители, уже договорился с владельцем крупнейшей в стране телекоммуникационной компании Bezeq.

Это первый в истории Израиля случай, когда судебное разбирательство может коснутся действующего премьер-министра. У Нетаньяху есть 30 дней, чтобы убедить парламент предоставить ему иммунитет от уголовного преследования. Если Кнессет не поддержит премьера, то судебному разбирательству будет дан ход.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика