Новости

Новости

19 ноября 2019, 20:00

Общество

"Москва и мир": туман и гололед и штраф за вейп

Желтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе из-за тумана. В области ожидается гололед. Водителей просят реже перестраиваться из ряда в ряд, избегать обгонов и внезапных торможений – делать это опасно в условиях затрудненной видимости.

Туман привел к задержке и отмене около полусотни рейсов в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. Согласно прогнозу, туман начнет рассеиваться 20 ноября, а во второй половине дня даже ожидается солнце. При этом в город придет похолодание из-за антициклона, который надвигается на всю центральную часть страны.

Температура к вечеру среды упадет до -5 градусов. Морозная погода сохранится всю вторую половину недели. А самыми холодными днями станут 22 и 23 ноября, когда температура упадет до -10 градусов. Но снега пока ждать не стоит. Ранее специалисты предупредили, что на этой неделе в Москве начнется метеорологическая зима. В 2019 году она задерживается на 11 суток.

За курение электронных сигарет собираются штрафовать как за обычные. Такой законопроект комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал принять депутатам. Штраф останется прежним: от 500 до тысячи рублей.

По словам специалистов, электронные сигареты не помогут избежать сопутствующих курению болезней, это тоже приводит к раку. Главный психиатр-нарколог столичного Депздрава также подчеркнул, что от вредной привычки страдают не только сами курильщики, но и окружающие, которые вынуждены вдыхать дым, также подрывают свое здоровье.

В Швеции прекратили расследование по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В этой стране его обвиняли в сексуальных домогательствах. В шведской прокуратуре заявили, что свидетельства, на которые опиралось следствие, недостаточно убедительны. Память у участников процесса тускнеет по естественным причинам, ведь с момента инцидента прошло слишком много времени. Таким образом, на выдачу Ассанжа теперь претендуют только США.

Накануне суд в Лондоне оставил скандального программиста под стражей. Технические слушания по делу о его экстрадиции состоятся в середине декабря. Ассанж известен благодаря материалам, разоблачающим незаконные действия Вашигтона во время военных операций в Афганистане и Ираке. Если Лондон выдаст Ассанжа Вашингтону, то по выдвинутым обвинениям за океаном ему грозит до 175 лет тюрьмы или даже смертная казнь.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика