Новости

Новости

15 ноября 2019, 22:45

Общество

"Москва и мир": новая дорога до Санкт-Петербурга и потоп в Венеции

В районе Северный откроют новую школу и два детских сада. Строительство одного из них уже почти завершено. Его возводят по индивидуальному проекту. Раздвижная перегородка между игровой и спальной зонами позволит трансформировать эти помещения садика в единое пространство. Кроме того, в каждой группе есть своя раздевалка, игровая и буфетная. В отдельных кабинетах будут проводить мастер-классы и кружки.

Платную трассу М-11, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург, планируют полностью открыть в конце ноября. Специалисты уже завершили все строительные работы. Заканчивается возведение объектов дорожной инфраструктуры: заправок и зон отдых. М-11 тянется от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга. Для легковых машин стоимость поездки по всей трассе в будний день составит 1820 рублей, с транспондером – выйдет дешевле. В выходные проезд обойдётся в 2020 рублей. Сейчас максимальная разрешённая скорость движения до 110 километров в час установлена на всех платных участках магистрали, кроме обхода Вышнего Волочка, где можно разгоняться до 130-ти.

Власти Венеции предупредили о возможном ухудшении ситуации с затоплением. Город, живущий в режиме ЧС, готовится к новому пику подъема воды. Речь идет о 160 сантиметрах при критической отметке в 130. Приостановлено движение водных трамвайчиков, которые являются основным средством передвижения. Кроме того, закрыты музеи. Местные власти призвали жителей и туристов не выходить на улицу. По предварительным оценкам, ущерб от стихии может достигать миллиарда евро. Федеральное правительство уже выделило 20 миллионов на первоначальную ликвидацию последствий бедствия.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика