Новости

Новости

15 ноября 2019, 18:00

Транспорт

"Москва и мир": велосезон закрывается и дорога до Санкт-Петербурга

В воскресенье, 17 ноября, в столице завершится сезон велопроката. В 2019 году по просьбам москвичей он был продлен почти на месяц. Велосипеды стали постепенно убирать с городских улиц и увозить на склад зимнего хранения. Там проведут регламентные работы и консервацию. Начался демонтаж пунктов проката. На сегодняшний день в столице насчитывается более пятисот таких точек.

Весь сезон для любителей двухколесного транспорта были доступны около пяти тысяч велосипедов. Каждые сутки москвичи совершали более 30 тысяч поездок. Большим спросом пользовались электровелосипеды и самокаты. Впервые в этом году сеть городского велопроката работала за пределами МКАД.

Что касается нового велосезона в 2020 году, то в столице планируется добавить еще тысячу велосипедов, расширив географию проекта. По этому поводу на портале "Активный гражданин" запустили голосование. Москвичи могут решить, нужны ли в их районах станции проката, где лучше расположить велодорожки и надо ли увеличить количество самокатов на прокатных станциях.

Пять с половиной часов до северной столицы. Платную трассу М-11, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург, планируют полностью открыть в конце ноября. Специалисты уже завершили все строительные работы. Заканчивается возведение объектов дорожной инфраструктуры: заправок и зон отдых.

Для легковых машин стоимость поездки по всей трассе в будний день составит 1820 рублей, с транспондером выйдет дешевле. В выходные проезд обойдется в 2020 рублей.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика