Новости

Новости

13 ноября 2019, 21:40

Общество

"Москва и мир": поезда в Крым и новая тактика

На будущей станции БКЛ метро "Зюзино" монтируют шестиметровый проходческий комплекс "Роза". С его помощью построят тоннель до станции "Воронцовская". Проходку планируют начать 28 ноября, а закончить в августе 2020 года. Тоннель пророют под действующей Калужско-Рижской линией. Со станции "Воронцовская" потом можно будет перейти на нынешнюю "Калужскую". Что касается "Зюзино", то эта станция откроется на пересечении улицы Каховка с Севастопольским проспектом. Ход ее строительства осмотрел Сергей Собянин.

"Зюзино" – станция мелкого заложения, с платформой-островом. Сейчас она готова на 20%. Ее дизайн будет выполнен в стиле 60-х годов, когда застраивался этот район. Доминирующие цвета – серый, черный и желтый. Путевые стены оформят алюминиевыми панелями, колонны облицуют светло-серым мрамором. Главной особенностью станции станет декоративный подвесной потолок в виде пчелиных сот.

Регулярное пассажирское сообщение Москва – Севастополь планируют запустить весной 2020 года. Местные власти отметили, что многие горожане переживали из-за того, что пока им предлагается маршрут только в Санкт-Петербург. Продажи билетов на поезда в Крым и обратно начались 8 ноября. Выполнять перевозки будут именные составы дальнего следования "Таврия".

Из Москвы в Симферополь пойдут четыре двухэтажных поезда с вагонами купе и СВ. Дорога займет около полутора суток. Из Санкт-Петербурга в Севастополь пустят пять одноэтажных "Таврий", состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Время в пути составит 43,5 часа. На первые поезда, которые проследуют по Крымскому мосту в Севастополь и Симферополь и в обратном направлении, продали уже более 17 тысяч билетов. Пассажиры активнее всего приобретают их в железнодорожных кассах, хотя оформить документ на поездку можно и онлайн.

Власти Гонконга заявили о создании нового подразделения, которое поможет полиции в борьбе с массовыми беспорядками. В отряде добровольцы. Но все они специалисты, прошедшие подготовку для подавления бунтов и беспорядков в тюрьмах. Их опыт используют, в первую очередь, для защиты важных городских объектов, например, правительственных зданий. Это позволит полицейским сконцентрироваться на подавлении бунтов.

Организаторы акций протестов сделали ставку на новую тактику. Они призывают своих последователей разбиваться на небольшие группы и перекрывать движение транспорта в максимально большем количестве районов города. Беспорядки на многих улицах Гонконга продолжаются с 11 ноября. Они вызвали транспортный коллапс. Дороги оказались заблокированы, закрыты многие станции метро. Полиции пришлось применять против участников акций протестов слезоточивый газ, резиновые пули и дубинки и даже огнестрельное оружие.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика