Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 октября 2019, 20:00

Общество

"Москва и мир": Центр здоровья семьи и военные маневры

Сергей Собянин открыл Центр здоровья семьи на востоке Москвы. В новое пятиэтажное здание в больнице имени Плетнева переехали отделения женской консультации с улиц Верхняя Первомайская и 7-я Парковая. В Центре разместились два акушерско-гинекологических отделения, а также отделение диагностики с ультразвуковым скринингом и дневной стационар. Там будут работать свыше 150 специалистов. Врачи помогут пациентам с такими проблемами, как бесплодие и невынашивание беременности. В специально оборудованном кабинете будет организован прием маломобильных пациенток.

В Нижегородской области военные проверяют взаимодействие. Одноименные учения начались на полигоне Мулино. В них задействованы несколько тысяч военнослужащих и более 300 единиц техники: вертолеты, бомбардировщики, танки. На земле и в воздухе отрабатывают маневры по совместной борьбе с террористами. Вместе с Россией в них участвуют Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Согласно легенде, группа боевиков захватила крупный поселок, и военные должны освободить мирных жителей.

Тяжелая техника бороздит и полигон Алабино в Подмосковье. Там идут учения танкистов. На площадке все максимально приближено к условиям реального боя. Участники уже отработали процедуру развертывания узлов связи. Завершают маневры сейчас и военнослужащие Приволжского округа Росгвардии. У них проходит 500-километровый марш на технике. Его цель – проверка готовности войск в заданное время выйти в нужный район для выполнения служебно-боевых задач.

Во время беспорядков в Каталонии российские туристы не пострадали. Об этом заявили в МИД РФ. Во внешнеполитическом ведомстве заверили, что отслеживают ситуацию, но попросили соотечественников, находящихся в каталонской столице быть крайне осторожными. Впрочем, большинство пакетных полетных программ в мятежный город уже прекращены, сезон походит к концу. Последние туры заканчиваются в 20-х числах октября. В Ассоциации туроператоров отметили, что массовые протесты не повлияли на испанские каникулы россиян. Единственным неудобством в последние четыре дня стали перенос или отмена экскурсий по Барселоне.

Стихийные митинги, переходящие в беспорядки и столкновения с полицией, не прекращаются в Каталонии с 14 октября. Протестующие требуют освободить политиков, арестованных после проведения референдума о независимости и приговоренных к длительным тюремным срокам. В город движутся многотысячные колонны сторонников независимости Каталонии из пяти городов. 18 октября они примут участие во всеобщей забастовке. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика