Новости

Новости

16 октября 2019, 21:25

Общество

"Москва и мир": Карамышевский мост, живем дольше, марш протеста

Движение транспорта по Карамышевскому мосту запустят в ноябре. Его протяженность – 600 метров, ширина – шесть полос, по три в каждую сторону. Строящаяся переправа станет частью Северо-Западной хорды. По словам специалистов, новое сооружение разгрузит столичные дороги на 45% и улучшит транспортную ситуацию в районах Хорошево-Мнёвники, Крылатское, Кунцево, Можайский и Очаково-Матвеевское.

Россияне стали жить дольше. Средняя продолжительность жизни превысила 73 года. Рост зафиксирован за последние восемь месяцев, сообщают СМИ со ссылкой на Минздрав. Снизился и показатель общей смертности на одну тысячу человек (более чем на 3%). Сейчас в стране действуют нацпроекты "Здравоохранение" и "Демография". Они направлены на то, чтобы мотивировать россиян вести здоровый образ жизни.

Жители каталонских городов объединились в пять колонн и движутся в сторону Барселоны. Заблокированными оказались несколько крупных трасс. Сторонники независимости Каталонии собираются пройти сотни километров. Свой марш они считают ненасильственным ответом на решение Верховного суда Испании. В минувший понедельник он приговорил девятерых организаторов референдума о независимости автономии к большим тюремным срокам.

Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика