Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 сентября 2019, 17:45

Общество

"Москва и мир": застройка ЗИЛа и Техас заливает

Мост через Кожуховский затон, который ведет к парку развлечений "Остров мечты", планируют достроить в декабре. Его возводят по той же технологии, что и переправу через Керченский пролив. Новый московский мост станет частью улично-дорожной сети протяженностью почти шесть километров.

Шестиполосная магистраль свяжет Южнопортовый район с Нагатинской поймой и значительно разгрузит проспект Андропова. Ход работ на территории бывшей промзоны осмотрел Сергей Собянин.

Также мэр осмотрел строящуюся набережную Марка Шагала. В основном она будет пешеходной. Появится четыре тематических маршрута, в частности для занятий спортом, пеших прогулок вдоль садов со скульптурами и по берегу. В садах будут фонтаны, а на берегу – деревянные понтоны. Кроме того, там построят амфитеатр, оттуда можно будет любоваться рекой.

Крупнейшие международные маневры в России за последние 10 лет. Основной этап стратегических учений "Центр-2019" проходит сразу на шести полигонах и даже в акватории Каспийского моря. Помимо вооруженных сил России, в тренировках участвуют военные из Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Отдельные эпизоды маневров перенесены на территории стран-союзников.

В общей сложности в учениях задействованы около 130 тысяч солдат и офицеров, 20 тысяч боевых машин, 600 летальных аппаратов и 15 кораблей. Масштаб оценил Владимир Путин, он посетил полигон в Оренбургской области. По словам Дмитрия Пескова, президент остался доволен маневрами. За боем против условного врага также следили представители более чем 100 государств, в том числе из стран НАТО.

Техас уходит под воду. 13 округов штата объявлены зонами бедствия. Спасатели проводят эвакуацию – жертвами непогоды стали как минимум два человека. Одиннадцатый в этом сезоне циклон вплотную приблизился к побережью Техаса несколько дней назад. Позднее он набрал силу тропического шторма и получил имя "Имельда".

Стихия обрушила на американский штат огромное количество осадков. Из-за повреждения линии электропередачи без света остались более 35 тысяч человек. Больше всего от проливных дождей пострадал Хьюстон. В городе затоплены дома, размыты дороги. Машины и автобусы, как корабли плывут в потоках воды.

Нарушено авиасообщение. В местном аэропорту отменили почти тысячу рейсов. В Атлантике, тем временем, набирает силу ураган "Джерри". Он уже усилился до второй категории из пяти. Скорость ветра достигает 46 метров секунду. Сейчас "Джерри" находится на пути к Южно-Антильским островам.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика