Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 сентября 2019, 17:45

Политика

"Москва и мир": погода в столице и космические идеи

Повышенное давление и учащенный пульс. Такие симптомы могут появиться у москвичей на этой неделе. Медики прогнозируют 30-процентное увеличение числа пациентов.

Связано это с резкими колебаниями атмосферного давления. Метеорологи называют это явление барической "пилой". Медики рассказали, как это может повлиять на организм.

К "Федору" претензий нет. Специалисты завершили наземную проверку робота после его полета на МКС. Он был протестирован в разных режимах. Анализ полученных данных еще идет, но уже ясно, что миссия прошла нормально, и андроид полностью исправен. Сейчас определятся дальнейшая судьба "Федора". Не исключается, что он может быть задействован в новых космических операциях.

В скором времени российские космонавты получат не только напарника-робота, еще им могут вернуть огнестрельное оружие. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Дмитрия Рогозина. По словам генерального директора Роскосмоса, пистолет должен присутствовать в арсенале космонавта на случай встречи с опасными дикими животными, которые могут быть в районе посадки.

Сейчас в аварийном запасе экипажа оружия нет. Туда входят радиостанция, аптечка, непромокаемые спички, швейные принадлежности, надувной плот, набор рыболовных снастей, свистки, фонарик, шесть литров воды и теплозащитный костюм.

Иск против Эдварда Сноудена подал Минюст США. Причина – книга, которую издал экс-сотрудник американского Агентства нацбезопасности. В ведомстве считают, что информация, которая изложена в автобиографии, нарушает обязательства Сноудена "О неразглашении секретных данных".

Мемуары "Личное дело" поступили в продажу в 20 странах. В книге экс-сотрудник спецслужб, который уже шесть лет живет в России, рассказал как ему удалось похитить секретные данные американской разведки и зачем он передал эту информацию журналистам.

В Минюсте писателю напомнили, что вовремя приема на работу он давал подписку о неразглашении информации. При этом в ведомстве отметили, что гражданский иск не является попыткой помешать публикации и распространению книги. Однако американское правительство намерено потребовать от Сноудена все доходы с продаж. Помимо бывшего сотрудника спецслужб, в иске также упомянут издательский дом, причастный к выходу книги.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика