Новости

Новости

17 сентября 2019, 15:40

Общество

"Москва и мир": "Круг света" и свободные футболисты

Световые инсталляции, лазерные проекции и мультимедийные шоу можно будет увидеть в Москве с 20 по 24 сентября на IX Международном фестивале "Круг света". В день его открытия на Гребном канале гостям покажут мюзикл "Семь нот", а также 15-минутное музыкально-пиротехническое шоу. Над каналом возведут дугу, которая соединит два берега и послужит экраном для видеопроекций. На воде разместятся более 100 горелок, свыше 200 фонтанов и экраны, которые визуально приблизят героев шоу к зрителям.

На Театральной площади появится панорамная площадка, на которой покажут пятиминутную световую новеллу, посвященную Году театра. Музей-заповедник "Коломенское" превратится в "Парк сказок", а Останкинский парк – в мир иллюзий со световыми инсталляциями. В числе новинок программы – 15-минутное лазерное шоу на проспекте Академика Сахарова. Впервые фестивальной площадкой станет обновленный Политехнический музей, где устроят мультимедийное шоу о научно-техническом прогрессе.

Колония "Золотой лев" в Белгородской области лишилась звездных заключенных. Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин вышли на свободу. Исправительное учреждение также покинул младший брат нападающего "Зенита" Кирилл. Их ждали родственники и журналисты. Никаких комментариев Мамаев и Кокорин давать не стали, они сразу сели в машину и уехали. Освобождение скандальных спортсменов условно-досрочное, поэтому их поведение еще некоторое время будет контролировать уголовно-исполнительная инспекция.

Во время отъезда футболистов из колонии не обошлось без инцидента. Сдавая назад на своем внедорожнике, отчим братьев Кокориных наехал на ногу корреспонденту. Журналиста осмотрели врачи, а на водителя составили протокол об административном правонарушении.

Данные всего населения Эквадора, которое составляет около 16,5 миллиона человек, оказались в общем доступе на просторах интернета. В базу данных попала даже информация об умерших эквадорцах. В Сети о гражданах можно было узнать все: имя, фамилию, дату рождения, номер паспорта, домашний адрес, место работы, номер телефона, сведения об образовании и номер автомобиля.

В отдельных случаях возможно было получить данные и о финансовом состоянии человека. Каждый мог узнать любую информацию даже про действующего президента страны Ленина Морено и про имевшего эквадорское гражданство Джулиана Ассанжа. Личные сведения граждан находились на серверах, принадлежащих одной из местных аналитических фирм. Доступ к базе закрыли только после того, как интернет-эксперты уведомили об утечке эквадорские власти.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика