Новости

Новости

08 сентября 2019, 14:40

Политика

"Москва и мир": выборы в Мосгордуму

Мэр Москвы проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы. Он приехал на избирательный участок в Пресненском районе. Проголосовали уже и первые лица государства.

Утром 8 сентября свой выбор сделал Владимир Путин. Президент традиционно голосует на участке в Российской академии наук. Премьер-министр Дмитрий Медведев и его супруга отдали свои голоса на избирательном участке в Шуваловской гимназии на улице Довженко. Проголосовал на выборах в Мосгордуму также Патриарх Кирилл.

В Москве открыты более 3600 избирательных участков. В трех округах столицы впервые проходит эксперимент по электронному голосованию. Сейчас система работает штатно. Ни один голос не потерян, заверили в столичном департаменте информационных технологий.

Чтобы проголосовать онлайн, необходимо было подать заявление через личный кабинет на портале мэра Москвы. Зарегистрировались в итоге почти 12 тысяч человек. Тестирование системы электронного голосования проводилось в столице четыре раза. При этом ни разу не было взломов, а атаки хакеров удалось успешно отразить.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика